Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Лунный календарь огородника на март 2020 года

Когда лучше всего сажать, пикировать перцы, помидоры, баклажаны, огурцы, сельдерей, лук из семян. Март месяц является для огородников одним из самых занятых, так как в начале весны пора сажать на рассаду многие овощные культуры, а посеянные в феврале – пикировать. Сегодня большинство дачников сеять и сажать предпочитают в благоприятные дни, то есть когда Луна находится в плодном знаке зодиака. Собираясь заниматься посевами, следует учесть, что на растущую Луну можно сажать растения с закрытой корневой системой, у которых плоды вы будете собирать сверху. Корнеплоды же лучше сажать, когда Луна начинает убывать, то есть после Полнолуния.

Когда в марте 2020 сажать на рассаду и пикировать томаты

Для посева, посадки и пересадки помидоров благоприятными являются дни, когда Луна растет и находится в плодородных для этой культуры знаках Зодиака. В марте 2020 года это 1, 2, 3, 4, 5, 27,28, 29 и 30 числа.

В начале месяца на рассаду рекомендуется сажать среднеспелые сорта, а в конце – ранние сорта томатов. Чтобы рассада помидоров не вытягивалась, ее рекомендуется досвечивать, так как в начале весны дни еще не очень длинные.

Какого числа в марте 2020 сеять, пикировать перцы и баклажаны

В первый месяц весны следует сажать на рассаду только ранние сорта. Если вы живете в регионе с коротким летом, то плоды поздних и среднеспелых сортов баклажанов и перцев созреть просто не успеют.

Рекомендуемые для посева перцев и баклажанов дни: 1, 4, 5, 6, 27 и 28 марта.

Луна растет только в начале и конце марта. В крайнем случае посадить можно на убывающую Луну в плодородном знаке Зодиака: 11, 12, 22 или 23 числа.

Посев лука на рассаду в марте 2020

Лук порей рекомендуется сажать 4, 5, 10, 11 27, 28 и 31 числа.

Для посева лука чернушки (Эксибишен и т д.) благоприятные дни с 11 по 17.

Если будете выращивать репчатый лук из семян, рекомендуем выбрать такие сорта, как Штутгартен Ризен, Каба, Эксибишен, Ред Барон, Кармен.

 

Посадка сельдерея в марте 2020

От момента появления сеянцев до созревания сельдерея должно пройти больше четырех месяцев. Поэтому начало весны является крайним сроком посева семян этого овоща на рассаду. Для получения листьев и черешков семена рекомендуется сеять: 4, 5, 6 марта 2020 года или в нейтральные дни 17, 18, 23, 25.

Благоприятные дни для посева сельдерея корневого с 11 по 14 или 2, 7, 28.

Огурцы для теплицы: когда сажать в марте 2020

В отличие от перцев, баклажанов и сельдерея растут огурцы быстро. Всего 30 дней им нужно от момента появления всходов до высадки на грядку. Поэтому в марте сеют сорта огурцов, которые предназначены для выращивания в теплице.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5bd6b0a11d6b0a00ab5b6110/lunnyi-kalendar-ogorodnika-na-mart-2020-g-kogda-sajat-pikirovat-percy-pomidory-baklajany-ogurcy-selderei-luk-iz-semian-5e37f7e288c8ff7bf2663207

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев