Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Несколько непростительных ошибок в гигиене, совершаемых женщинами

Можно, конечно, тщательно умываться, следить за ногтями и использовать на регулярной основе различные уходовые средства: питательные и увлажняющие кремы, сыворотки, скрабы. Но что насчет неочевидных ошибок в личной гигиене, совершаемых практически каждой второй прекрасной дамой? Если верить врачам-дерматологам, они очень вредят коже женщины и способствуют ее старению. 

Чего не стоит делать, когда речь касается личной гигиены

Трогать лицо руками

Можно просто облокотиться на руку, а можно помассировать лицо. Но и то, и другое в одинаковой степени неблагоприятно для кожи лица. Дело в том, что руки можно считать одной из самых загрязненных частей тела, а кожа на лице довольно восприимчива к влиянию бактерий. От привычки трогать лицо руками лучше отказаться в пользу его здоровья.

Предпочитать теплому душу горячий

Ни для кого из дам не секрет, что горячая вода иссушает кожу. Как бы это ни было приятно, принимать горячий душ – больше вредно, чем полезно. То же касается и горячих ванн. Желательно приучать себя к умеренной температуре воды и мыться ей даже тогда, когда ванная – кажется, единственный способ согреться.

 

 

Использовать кремы и лосьоны несвоевременно

Несвоевременно – значит намного позже того, как женщина покинула душ. Чтобы сохранить кожу достаточно влажной, рекомендуется сразу же после ванной слегка протереть тело полотенцем и тут же применить питательный крем или лосьон: это позволит быть ей увлажненной и нежной намного дольше.

Ежедневно применять гель для душа и шампунь

Речь, конечно, не идет о мытье подмышек и других интересных мест, требующих регулярного и частого подмывания. Но что касается кожи в целом – она не терпит ежедневного применения гелей для душа, шампуней и мыла. Если есть острая нужда мыться несколько раз каждый день, лучше предпочитать привычным средствам тщательное ополаскивание теплой водой.

 

Использовать одну мочалку длительное время

Причина не стоит описания: бактерии, сырость, грибки – настоящие друзья мочалок. Как и зубные щетки, мочалки для тела, пемзы и т.п. гигиенические средства должны меняться не реже, чем раз в полгода.

Использовать ополаскиватели для полости рта на спирту

Спирт иссушает полость рта, создавая благоприятные условия для размножения всевозможных бактерий. Лучше предпочесть составы на основе ксилитола.

Чистить зубы после кофейных напитков

Проблема в том, что после чашки выпитого кофе зубы женщины и вся полость рта покрыта частицами сахара и углеводами. Если к этой губительной для эмали смеси добавить зубную пасту, можно нанести огромный ущерб защитному слою. Не важно, что потреблялось в пищу – 20 минут перед чисткой зубов выжидать обязательно.

 

Не промывать ногти

Очищать руки, мыть их – уже привычка для большинства из прекрасных дам. Но если ногти – длинные, то во время гигиены стоит уделить внимание и им. Если этого не делать, бактерии и грязь из-под ногтей будут распространяться дальше по рукам даже после их умывания.

 

Источник: https://zen.yandex.ru/media/prtwmn/8-neprostitelnyh-oshibok-v-gigiene-sovershaemyh-jenscinami-5bc30eba2ac0f700a9c16431?&from=feed.          Изображение: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев