Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Интересно

10 овощей, которые можно посадить в конце лета и успеть собрать урожай

Лето постепенно подходит к концу, но это вовсе не значит, что нам с вами больше нечего посадить на огороде.

Есть масса вариантов овощных культур, которые можно посадить даже в августе и при этом успеть собрать неплохой урожай.

1. Горох

Зеленый горошек — это беспроигрышный вариант для посадки в конце лента. Он созревает в среднем через 45-55 дней после появления всходов и довольно лояльно относится к понижению температуры воздуха, которое часто бывает в августе и сентябре. Так что, хороший урожай вы точно успеете собрать.

2. Стручковая фасоль

Стручковая фасоль, как и горох, лояльно относится к небольшому похолоданию и при этом довольно быстро начинает давать урожай. С раннеспелых сортов его можно начать собирать уже через 45-50 дней.

3. Редис

Для редиски сейчас тоже отличные условия. Мало того, что всходит и созревает она довольно быстро (в течение 30 дней), так в это время для нее еще и идеальные погодные условия: не слишком жарко, и не слишком холодно. А редис как раз терпеть не может жару.

4. Дайкон

Дайкон, хоть и является родственником редиски, но созревает все-таки подольше — около 1,5 месяцев. Но все равно, посадив его в августе, вы успеете его собрать до наступления холодов.

5. Листовой салат

Листовые салаты тоже растут довольно быстро. Хорошую зелень они дают примерно через 40-50 дней. Кроме того, есть много холодоустойчивых сортов салатов, которые нормально будут чувствовать себя даже ближе к середине осени. Например, "Лолло росса" или "Лолло бионда".

6. Шпинат

Раннеспелые сорта шпината тоже очень быстро созревают. Буквально через месяц после появления всходов его можно смело срезать. Так что, если посеете его сейчас, то в сентябре точно сможете собрать отличный урожай этой полезной зелени.

7. Редька

Этот корнеплод тоже созревает в очень короткие сроки. От посева до сбора урожая обычно проходит всего 40-50 дней. Выбирайте раннеспелые сорта редьки, и тогда точно успеете ее собрать до наступления холодов.

8. Укроп

Ну и конечно, куда же без одного из наших самых любимых видов зелени — укропа. Он тоже очень быстро растет и прекрасно себя чувствует даже в прохладе. Так что, обязательно его посейте в конце сезона. Ведь что может быть вкуснее ароматного укропчика ?

9. Кинза

Еще один беспроигрышный вариант — это кинза. Срок созревания у нее очень короткий. Буквально через 40 дней после посева у вас уже будет зелень отличного размера. К тому же, небольшого похолодания она совсем не боится.

Да, для сбора семян кинзы (кориандра) понадобится гораздо больше времени. Поэтому сажать в кинзу в августе стоит только на зелень.

10. Свекла

Чтобы вырастить крупную свеклу, конечно, нужно довольно много времени. Но ведь совершенно необязательно дожидаться, пока она вырастет до больших размеров. Буквально через 35-40 дней после посева у вас уже будут не очень крупные, но очень сладкие и вкусные корнеплоды. Для долгого хранения они не подойдут, зато для подачи сразу к столу — в самый раз.

 

https://zen.yandex.ru/media/ogorodik/10-ovoscei-kotorye-mojno-posadit-v-konce-leta-i-uspet-sobrat-urojai-610d0f6030ca874ee779b1f8

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев