Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Интересно

7 комнатных цветов, которые опасно держать дома

Комнатные растения способны оказывать положительное и отрицательное воздействие на психическое состояние человека.

Топ 7 растений с негативной энергетикой

Цветы украшают дом, создают уют, придают пространству свежести, очищают воздух, уход за ними – любимое многими хобби, успокаивающее нервы, поднимающее настроение. Чтобы покупка не оказала плохого влияния на здоровье и судьбу, перед выбором комнатного цветка нужно узнать о его свойствах и особенностях. Самые популярные и опасные растения, которые лучше не выращивать дома:

  1. Монстера. Огромные широколопастные листья поглощают положительную энергию человека, нарушают ауру, негативно влияют на казуальное тело. Воздействие сказывается на здоровье, карьере и личной жизни. Сок вызывает ожоги, нарушения работы пищеварительной системы, а при попадании в глаза – серьезные повреждения роговицы.
  2. Циперус. Очень неприхотливое растение из Африки, считается, что оно обладает мощным биополем, активно поглощает энергию, воздействует на самочувствие и настроение. Если в семье разлад или кто-то болен, цветок способен усугубить проблему. Циперус особенно негативно влияет на ипохондриков. Цветок не терпит злых, завистливых и недружелюбных людей. Растение может принести пользу, если поставить его у входа в дом, люди с негативным настроем будут заглядывать в гости как можно реже.
  3. Плющ. Любым вьющимся растениям в доме не место, они имеют агрессивную мужскую энергетику, неблагоприятно воздействующую на пространство. Мужчинам в квартире будет некомфортно, что не на руку незамужней женщине. Плющи и вьюны, высасывают жизненные силы, положительный настрой, нарушают душевное равновесие. Такие растения лучше выращивать во дворе или у входа в дом, они будут отталкивать негативную энергию от жилища.
  4. Папоротник. Цветок – вампир, если он постоянно находится рядом с людьми, будет наблюдаться упадок сил, апатия. Папоротник хорошо растет только в домах с большими семьями, так как ему нужны мощные потоки энергии.
  5. Диффенбахия. Крупные, невероятно красивые листья с разноцветным окрасом и пышная крона привлекает внимание, однако растение забирает здоровье и положительную энергию, относится к ядовитым. Сок провоцирует аллергические реакции, ожоги и сильное отравление при попадании в желудок. В жилых комнатах, тем более в детской диффенбахии не место.
  6. Бегония. Сильно ослабляет биополе людей, страдающих от различных хронических заболеваний, а также одиноких и в преклонном возрасте. Цветок воздействует на ауру круглосуточно, забирая силы и позитивный настрой. Сок растения содержит нерастворимые соли щавелевой кислоты, которые вызывают сильные ожоги на коже.
  7. Кактус. Забирает положительную энергию, а возвращают негативную, по народным поверьям колючие растения считаются разлучниками. Чем больше кактусов в доме, тем хуже обстановка, у мужчин появляется склонность к пьянству. Цветок вносит дискомфорт в атмосферу, это особенно ощущают эмоциональные, сенситивные люди, подверженные стороннему влиянию. Кактус привлекает в дом ссоры, конфликты, скандалы, если поставить его в спальне он может внести дисгармонию в отношения и охладить страсть.

 

 

https://otomatah.ru/cvetov-opasno-doma.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев