Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Интересно

8 июля Пётр и Феврония. День любви и семьи. Чего нельзя делать в этот день по народным приметам

8 июля в Православной Церкви отмечается день памяти святых Петра и Февронии Муромских - покровителей семьи и любви.

8 июля Пётр и Феврония. День любви и семьи. Чего нельзя делать в этот день по народным приметам. 8 июля в Православной Церкви отмечается день памяти святых Петра и Февронии Муромских - покровителей семьи и любви. В народном календаре этот день называется День любви и семьи. Я расскажу, чего нельзя делать в этот день по народным приметам.

Именинники дня: Пётр, Феврония, Василий, Никон, Долмат.

Обычаи дня. День любви и семьи своими корнями уходит в далёкие языческие времена - только тогда покровительницей любви, рождения деток и семьи была славянская богиня Лада. В христианское время покровителями любви и семьи стали образцовые и верные до гроба супруги - князь Пётр и простая девушка Феврония. Поскольку их память совершается 8 июля, то и название дня объединило в себе два календаря - церковный и народный - 8 июля Пётр и Феврония. День любви и семьи. Главными обычаями дня являются два: работать мужу и жене в этот день рядышком, не разделяя дела на мужские и женские, а кто нашёл свою половинку, но не успел заключить священный союз - повенчаться в церкви или хотя-бы расписаться официально.

Народные приметы на 8 июля Пётр и Феврония. День любви и семьи.

8 июля к погоде особенно внимательно присматривались пасечники - одна из примет гласит, что если с утра идёт дождь - будет много мёда. Ветер с востока - июль будет знойным. Увидеть на покосах мышь - сена будет мало и низкого качества. Одиноким девушкам народные приметы советуют бросить на восходе солнца в текущую реку ленту ярких цветов - так можно найти свою судьбу. Над рекой радуга одним концом в воде - погода в ближайшее время испортится надолго.

Чего нельзя делать 8 июля Пётр и Феврония. День любви и семьи по народным приметам.

1. Нельзя влюблённым или мужу с женой провести день порознь - к беде и разлуке.

2. Нельзя купаться в открытых водоёмах - 8 июля активны русалки.

3. Нельзя хозяюшкам печь пироги - к денежным проблемам.

4. Нельзя менять жильё - по народным приметам 8 июля нельзя не только переезжать, но и менять съёмное жильё - к семейным проблемам. Эта примета - более поздняя вставка в народный календарь. Но из песни слова не выкинешь.

5. Нельзя ссориться с близкими - по народным приметам нарушители запрета будут немирны весь год.

Совпадения текстов или отдельных фрагментов текста случайны или содержат ссылку на первоисточник. Фотографии взяты из открытых общедоступных источников без нарушения авторских прав с обязательным указанием точной ссылки и правообладателя каждого использованного в текстах изображения или свои. Большая просьба делиться материалами с друзьями, знакомыми и единомышленниками в соцсетях, комментировать публикации и ставить оценки. Прошу подписаться на мой канал и, если материалы Вам понравились и были полезны поставить лайк и написать комментарий. Буду рада, если знание народных обычаев и примет будет Вам полезным. Скептикам, надеюсь также будет интересно познакомиться с мудростью веков а те, кто не верит в народные приметы, могут просто пополнить свой багаж знаний.

https://zen.yandex.ru/media/dachausadba/8-iiulia-petr-i-fevroniia-den-liubvi-i-semi-chego-nelzia-delat-v-etot-den-po-narodnym-primetam-5f03928ad28d3e4252f01741

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев