Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Интересно

8 ядовитых растений, которые нужно держать дома с осторожностью

Заводить растения дома нужно с осторожностью, ведь некоторые растения, которые довольно распространены в квартирах и домах, являются ядовитыми.

1. Диффенбахия.

Довольно распространенное растение, в том числе и в офисах. У Диффенбахии красивые большие желто-зеленые листья, которые образуют симпатичную крону.

Попадая на кожу, сок Диффенбахии вызывает раздражение или ожоги, в зависимости от продолжительности контакта и объема попавшего сока. Но для взрослого человека это не будет проблемой, ведь если смыть сок с кожи, то вряд ли будут последствия сильнее, чем легкое покраснение.

Гораздо опаснее, если маленький ребенок или животное, по незнанию, пожует листик Диффенбахии. Для слабого организма это может вызвать куда более серьезные последствия, например дезориентация, отравление, сильное головокружение и т. п.

2. Молочай.

Существует множество видов Молочая, которые также часто можно увидеть в качестве домашних растений. Некоторые из видов похожи на кактусы и имеют колючки.

В Молочае содержится белый сок, который проявляется при надломе стебля или листка. Этот сок и является опасным. Попадая на кожные покровы, он может вызвать сильное раздражение, а проникнув в организм сок спровоцирует отравление - обмороки, тошноту, судороги и т. п.

3. Азалия.

Красивое растение, привлекающее цветоводов своим пышным цветением. Действительно, цветущая Азалия придает дому больше уюта, но с ней нужно быть начеку.

Это предупреждение касается Азалии Индийской (Азалия Симса). При попадании в организм ее листочки вызовут кишечные колики и судороги.

4. Олеандр.

Красиво цветущее растение, которое выбирают за привлекательные ярко-малиновые цветы.

Олеандр необходимо держать в комнате, в которой вы не проводите много времени. В противном случае у вас могут начаться регулярные головные боли и появиться общее плохое самочувствие.

Если сок Олеандра попадет в организм человека или домашнего питомца, то в результате он может спровоцировать слепоту.

5. Кротон.

Растение, которое привлекает внимание, благодаря своим листьям, имеющими интересную окраску и форму. Цветет Кротон редко.

Это красивое растение держать в доме тоже нужно с осторожностью, ведь сок Кротона вызывает раздражение на коже ,а проникнув внутрь организма, через порез или желудок, стимулирует отравление, которое может привести к самым печальным последствиям.

6. Монстера.

Растение с огромными красивыми листьями, да и сама вырастает немалых размеров. Немудрено, что многие хотят украсить свои рабочие кабинеты или дома Монстерой.

Но с ней нужно вести себя аккуратно, ведь сок Монстеры вызывает ожоги на коже, а при попадании в глаза может их повредить.

Попадая внутрь организма, сок Монстеры вызывает расстройство пищеварения.

7. Филодендрон.

Пышные кусты и привлекательно-зеленые листья делают Филодендрон желаемым растением для украшения дома.

Но сок Филодендрона при попадании на кожу или в глаза вызовет раздражение.

8. Адениум.

Очень красивое растение, выглядящее эстетично и интересно. Толстый стебель похож на ствол дерева, а украшены веточки Адениума симпатичными розовыми цветочками.

Сок растения опасен для человека и животных, - проникая в организм он вызывает отравление, а на коже он вызывает раздражение.

 

 

https://zen.yandex.ru/media/thedom/8-iadovityh-rastenii-kotorye-nujno-derjat-doma-s-ostorojnostiu-5d0de78a3f7c1100b029a697

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев