Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Интересно

Чем подкормить розы летом во время цветения

Подкормка роз летом во время цветения

Для приготовления подкормки нужно взять дрожжи и золу

Дрожи как удобрение для роз применяется в сочетании с зольной подкормкой, они содержат массу витаминов, микроэлементов, минералов, а также ростовых веществ. Все это стимулирует рост растений и укрепляет их сопротивляемость различным болезням. Корнеобразование под воздействием дрожжевого раствора также ускоряется.

Кроме того, дрожжи активизируют деятельность почвенных микроорганизмов. При этом состав почвы значительно улучшается, в ней из органики образуются азот и фосфор. Правда, дрожжи поглощают калий, но, чтобы нейтрализовать такое действие,  используется дополнительная подкормка золой. Она вносится непосредственно в землю в виде зольного раствора.

Главное условие для эффективности подкормки дрожжами – тепло. В холоде микроорганизмы не способны продолжать свое развитие и вырабатывать полезные соединения, они либо останавливаются в росте, либо вовсе погибают.

Для того чтобы осуществить подкормку роз дрожжами, необходимо приготовить рабочий раствор

Берем 10 г сухих дрожжей + 2 ст ложки сахара заливаем стаканом теплой воды только не горячей и настаиваем в теплом месте до брожения, затем  разбавляем в 10 литрах теплой воды. Для подкормки полученный настой применяют в соотношении1:5. 1 литр рабочей смеси с добавлением 5 литров воды.

Под каждый куст выливаем 1 л раствора. Желательно, чтобы почва при этом была слегка влажной. Результат такой подкормки будет виден уже через несколько дней. Поэтому подкормки роз дрожжевым питательным раствором приравнивают к подкормкам полным минеральным удобрением.

Через два три дня необходимо провести подкормку роз золой

Для приготовления жидкого зольного удобрения нужно взять один стакан просеянной золы и развести в 10 литрах воды, дать настоятся в течении 2 часов после чего, проводят подкормку из расчета пол литра на растение.

Большое содержание калия, фосфора в золе помогает растениям получать важные элементы для хорошего роста и буйного цветения. Причем, калий и фосфор - в легкодоступной для растений форме, что делает золу одним из лучших удобрений для цветов.

Золу можно рассматривать как комплексное удобрение, в котором присутствуют многие важные микроэлементы, такие как калий, фосфор, магний и кальций кроме азота.

Красивый розарий - мечта любого садовода. Создать цветочное царство – не такая большая и сложная проблема, как кажется на первый взгляд.

Главное, чтобы у вас было стремление и желание сделать это. А еще добавьте немного фантазии, приложите максимум любви и заботы. И у вас обязательно все получится! Хотя розы довольно капризны, требуют постоянного внимания, однако именно они - фавориты сада и способны принести цветоводу столько положительных эмоций, как ни один другой цветок.

 

 

https://zen.yandex.ru/media/sadsovet/chem-podkormit-rozy-letom-vo-vremia-cveteniia-5cf5671c34ace300afb2eb9e

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев