Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Интересно

Что нельзя делать вечером: 12 неожиданных запретов

Заход солнца и наступление темноты для нас, современных людей, не считается чем-то особенным и устрашающим.

1. Нельзя давать и брать деньги в долг. По приметам, если дадите в долг после захода солнца, навсегда лишитесь денежной удачи. А если сами возьмете денег, то будете до полугода в долгах, как в шелках.

2. Оставлять нож на столе. На столе, к ночи, не должно оставаться никаких острых предметов, особенно ножей. По приметам считалось, что ножи следует прятать от людских глаз, ведь они являлись символом раздора и вражды. А если оставить их на столе и отдать во власть темных сил, можно нажить себе немало неприятностей.

3. Отвечать на телефонные звонки. Опасно отвечать на звонки, поступившие после полуночи. Так, по приметам, нечисть выискивает свою жертву и может лишить ответившего счастья и здоровья.

4. Менять лампочки. Если вечером или ночью вы заметили, что в вашем доме перегорела лампочка, поменять ее можно только утром. Пренебрегая этой приметой, вы можете привлечь в свой дом беду.

5. Пересчитывать деньги перед сном - плохая примета. Наши предки были уверены, что любые манипуляции с деньгами, влекут за собой разнообразные финансовые трудности. Лучше отложить это дело на светлое время суток.

6. Смотреться в зеркало. Зеркало во все времена считалось порталом, связывающим мир живых с миром мертвых, и если в наш мир приходила нечистая сила, то зачастую, она появлялась именно через зеркало. Днем, при свете Солнца, человек защищен от дьявольских проделок, а ночью эта защита пропадает.

По приметам, смотрясь вечером в зеркало можно навлечь на себя болезни и преждевременную старость.

7. Выносить мусор. На ночь никто не выносит мусор. Данная примета, одна из немногих, которую многие соблюдают и сегодня. Принято считать, что вынося мусор на ночь, человек рискует лишиться материального благополучия. Он может лишиться работы, потерять прибыль или его могут банально обокрасть.

8. Оставлять грязную посуду. Приметы не запрещают мыть посуду после захода Солнца. Наоборот, оставлять на столе грязную посуду на ночь является дурным знаком. Если вы не хотите навлечь на себя беду, стоит перемыть всю посуду до того, как отправитесь спать.

9. Сквернословить и ругать кого-то. Нельзя произносить бранные слова, глядя на ночное небо. Так вы рискуете навсегда лишить себя здоровья. Негатив притягивает зло и нечистые силы, поэтому в ночное время суток запрещено ругаться и бранить других людей, иначе на протяжении нескольких лет вас будут преследовать беды.

10. Стирать и заниматься рукоделием. В давние времена считалось, что после полуночи женщинам запрещено заниматься домашними делами, в особенности стиркой и рукоделием. Стирая свое белье, женщина может лишиться красоты и жизненной энергии, а занимаясь шитьем, можно «пришить» к себе проблемы и неудачи.

11. Убирать в доме. Уборка в доме после заката — еще один запрет, который стараются соблюдать наши современники. Считается, что подметая пол перед сном, человек выметает из дома собственное благополучие. Такая примета символизирует бедность и неудачи.

12. Впускать в дом незнакомцев. Одной из самых опасных примет считается визит нежданных гостей, которые могут заглянуть к вам ближе к полуночи. Человека, который по той или иной причине стучится в вашу дверь, не следует пускать на порог до первого часа ночи. А если окажется, что незнакомец просто ошибся дверью, это плохой знак. В ближайшем будущем у вас могут возникнуть проблемы с законом.

 

 

https://zen.yandex.ru/media/id/5c9272a93ee97000b37e01e0/chto-nelzia-delat-vecherom-12-neojidannyh-zapretov-5cdb6ade5bbf1a00b2e9cf6c

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев