Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Интересно

Что нельзя греть в микроволновке?!!

Конечно же, наш быт очень сильно упрощает наличие микроволновой печи в доме! Это, пожалуй, самая часто используемая техника на кухне! Ведь так удобно когда нужно быстренько что-то подогреть, разморозить или приготовить! Но, возможно вы даже не задумывались, что далеко не все продукты можно греть в микроволновке!

Например, замороженные фрукты и овощи нельзя размораживать в микроволновой печи, так как под воздействием микроволн они не только теряют свои полезные свойства, но и образуют концерогенные вещества, именно поэтому гораздо лучше дать им оттаять при комнатной температуре!

Если разогревать зерновые каши в микроволновке, то в ней увеличивается количество свободных радикалов, употребление которых, крайне опасно для здоровья!

Категорически запрещено греть грудное молоко и смеси, так как под воздействием микроволн аминокислоты преобразуются в d-изомеры, которые очень токсичны для ребёнка!

Ну а как же мы привыкли размораживать мясо в микроволновке, и даже не задумываемся насколько это вредно! Ведь именно под воздействием микроволн вредные бактерии очень быстро размножаются и происходит разрушение полезного витамина B12. Поэтому лучше просто достать его на ночь и дать оттаять, гораздо полезнее будет!

Не стоит греть в микроволновке и кисломолочные продукты, так как все полезные для организма бактерии просто погибнут...

Зелень и продукты с большим её содержанием тоже нельзя греть в микроволновке, под воздействием волн разрушаются витамины, а количество, содержащихся в составе нитратов, только усиливается!

То же самое и с грибами, если подогреть их в микроволновке, нарушится молекулярный состав. Дальнейшее их употребление очень плохо отразится на работе желудка и пищеварении и может быть даже опасно для организма!

Не рекомендуется греть мёд и молоко, так как эти продукты вод воздействием волн теряют до 80% полезных свойств!

Из-за угрозы возгорания в СВЧ нельзя греть сливочное и растительное масло!

Также, не стоит подогревать в микроволновке пищу, которая содержит большое количество белка, под воздействием микроволн его молекулярная структура меняется. Это может вызвать тяжесть в желудке и нарушение пищеварения!

Яйца в скорлупе тоже не греют в микроволновке, ну если конечно, вы не хотите её потом пол дня отмывать...

И ещё, всегда обращайте внимание на то, в какой посуде вы разогреваете продукты! Используйте только ту, которая предназначена для микроволновой печи, чтобы избежать неприятных последствий!

Никогда не разогревайте еду в плёнке, иначе в продукт впитаются дополнительные токсичные вещества! Не разогревайте продукты в фольге!

 

Теперь вы знаете какие продукты нельзя греть в микроволновке! И вообще лучше использовать её как можно реже))

Источник: https://zen.yandex.ru/media/mama_na_kyhne/chto-nelzia-gret-v-mikrovolnovke-5d53a784d7859b00aeecfb0c

Фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X