Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Интересно

Как прочитать сообщение в WhatsApp, чтобы собеседник не узнал об этом

WhatsApp замечательный мессенджер. Он позволяет общаться с друзьями независимо от страны проживания и платить при этом только за использованный интернет.

Он обладает массой «плюшек» и возможностей, например, функция определения, когда абонент был в сети и прочитал ли ваше сообщение. Что накладывает определенные обязательства — ответить незамедлительно. Ведь задержка с ответом может вызвать негативную реакцию со стороны собеседника.

Как быть в этом случае. Как прочитать сообщение и остаться незамеченным. Способ есть. О нем я расскажу в этой статье.

Как я уже писала в WharsApp есть встроенная функция отчета о прочтении, по умолчанию она включена и работает по следующему принципу.

Каждое сообщение имеет три состояния:

  • «Отправлено» — одна серая галочка под сообщением, означает что сообщение отправлено, но не доставлено. Как правило, если сообщение долго остается в таком состоянии можно определить, что абонент не в сети, удалил Ватсап с телефона или заблокировал вас.
  • «Доставлено» — две серые галочки под посланием. Такой статус сообщения сигнализирует, что, оно доставлено получателю, но ещё не прочитано. Абонент мог просто ещё не увидеть новое сообщение, или отключил функцию отчета о прочтении.
  • «Прочитано» — две синие галочки. Означает что сообщение, отправленное вами было прочитано получателем. Соответственно вас это также касается, когда вы прочитаете сообщение, его состояние изменится, у собеседника под ним отобразятся две синие галочки, и он праве ждать от вас ответа.

Собственно, эти синие галочки часто ставят пользователя в тупик. Например, вы не хотите отвечать незамедлительно или заняты.

Чтобы остаться незамеченным и без негативных последствий читать сообщения в Ватсапе можно изменить некоторые настройки:

  1. Откройте Ватсап на своем устройстве.
  2. Перейдите в «Настройки», кликнув по кнопке в виде трех точек в правом верхнем углу и выбрав в выпадающем меню соответствующий пункт. Или на устройствах IOS нажать на кнопку настроек в нижней панели инструментов.
  3. Далее переходим в раздел «Аккаунт»
  4. После нам нужно пройти в раздел «Конфиденциальность».
  5. Здесь есть несколько опций, но нам нужен «Отчеты о прочтении» переключите тумблер в неактивное положение.

 
Примечание: помните что дезактивация данной функции не позволит собеседнику узнать, когда вы прочитали сообщение, но она также имеет обратный эффект. Вы также не узнаете прочитано ли было ваше сообщение.

Ещё один способ прочитать сообщение Ватсап и остаться незамеченным — это просто не запускать мессенджер. Если сообщение достаточно короткое, чтобы поместиться на экране уведомления, то достаточно сдвинуть шторку и прочитать то, что отображается в уведомлении. И не нужно запускать приложение. А, соответственно, состояние сообщения не изменится. И собеседник будет думать, что вы сообщение ещё не прочитали.

Кстати, если вы отключите отчеты о прочтении и тут же незамедлительно ответите на послание, ваш друг скорее всего догадается о хитрости, к которой вы прибегли, изменяя настройки. И ваш план оставаться в тени раскроется. Чтобы не попасться просто подождите какое-то время перед тем, как ответить.

https://zen.yandex.ru/media/itprofi/kak-prochitat-soobscenie-v-whatsapp-chtoby-sobesednik-ne-uznal-ob-etom-5ef2d46551c94f1b0c7b412f

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев