Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Интересно

Какие вещи можно выкинуть при уборке квартиры?

7 вещей, от которых нужно избавиться во время уборки. Таких вещей в каждом доме найдется немало. Попробуйте вспомнить, из каких побуждений вы оставили все эти вещи. Вряд ли это у вас получится. Большинство вещей оставляется на всякий случай, без всяких побуждений. Если вы считаете, что какая-то вещь имеет для вас ценность как память, то попытайтесь вспомнить — сколько раз вы вспоминали о ней и сколько раз доставали её.

Окажется, что таких вещей не так уж много и их можно не трогать. Остальное можно назвать простым выражением — ненужный хлам. Наверняка вы уже собирались расправиться с ним, но каждый раз откладывали. Это обычное обывательское поведение. 

Общие сведения
Этот хлам занимает очень много места, собирает пыль и создаёт бардак. Поэтому соберите волю в кулак и во время очередной генеральной уборки раз и навсегда избавьтесь от него.

Посмотрим на что, в первую очередь, нужно обратить внимание.

Обзор вариантов
 Ненужная бумажная макулатура
Поройтесь с пристрастием по книгам, шкафам, папкам, полкам, ящикам, сумкам рюкзакам, карманам одежды. Чего вы там только не найдёте! Это потерявшие свою ценность книги, старые газеты, журналы, рекламные буклеты, старые договора, счета, старые открытки, телеграммы, письма различные просроченные документы, кассовые чеки, инструкции по применению различной бытовой техники и много чего другого. Зачем вы всё это храните? Ответ простой — у вас просто не доходят руки, а если сказать проще, то вам просто лень этим заниматься. Не стоит сразу всё загребать и выбрасывать. Кое-что необходимо просмотреть, чтобы не выкинуть, к примеру, действующий гарантийный талон.

У вас не будет впредь возникать  подобной ситуации, если вы возьмете за правило периодически проводить инспекцию и выкидывать ненужные бумаги. К тому же сейчас есть интернет, который с легкостью заменит почти все источники бумажной информации. Для имеющей актуальность документации выделите всего один ящик или папку и аккуратно поместите их туда. Теперь вам не придется рыться в залежах макулатуры и выискивать нужный документ.

 На вещи с просроченным сроком годности
Конечно — это главным образом лекарства, продукты питания и косметика.

Все эти залежи просроченного товара копились из года в год. Внимательно просмотрите все полки и ящики в шкафах и трельяже. Тем более что просроченная косметика, продукты питания (крупы, приправы, старые сыпучие продукты) или лекарства могут нанести существенный вред вашему здоровью. Просроченные лекарства и продукты питания могут вызвать отравление, а просроченное косметика способна вызвать аллергию и воспалительные процессы.

Поэтому безжалостно выкидывайте всё просроченное и проводите такую инспекцию хотя бы один раз в месяц.

 Старые и давно ненужные подарки
Вот тут будет, где размахнуться. Сколько праздников, юбилеев, дней рождения и всегда ваши родные, родственники или друзья преподносили подарки.

Тут есть два варианта. Очень часто люди, конечно из хороших побуждений, дарили совершенно ненужные вам вещи и вы до сих пор их храните. Но нужная вам вещь может оказаться давно не нужной или сломанной. Конечно, хорошие вещи выбрасывать не стоит. Предложите их кому-нибудь из своих друзей, родственников или знакомых. Желательно, чтобы в будущем вам дарили только нужные вам вещи. Подумайте, каким образом к этому можно прийти.
Таких вещей в доме наверняка много. Сломанный будильник, сгоревший миксер, брошь со сломанной застёжкой, старый чайник со сломанной ручкой, старый чемодан со сломанным замком, дырявый сапог и ещё много чего. Вспомните — сколько раз вы планировали их отремонтировать? Видимо не судьба. А если точнее, то эти вещи вам просто уже не нужны. Так может не стоит их хранить?

Соберите их в кучу и выкиньте прямо оптом. Если в будущем вы планируете что-то из испорченных вещей снова ввести в строй, то делайте это сразу.

 Вещи, которые по разным причинам отложены на будущее
Таких вещей может набраться много. Это может быть одежда, которая не подходит вам, так как изменились ваши габариты или  набор посуды, который вы бережете до лучших времён, а эти времена так и не наступают.

Многие вещи, в свое время, понравились вам сиюминутно и были куплены  впрок, а на самом деле оказались совершенно ненужными вам. Некоторые вещи вы купили по акциям с хорошими скидками. Их постигла та же участь — они оказались вам  не нужны. Запомните на будущее, что такие покупки не приносят вам никакой пользы, а только наносят существенный урон вашему семейному бюджету.

 Вещи, которые дороги вам как память
Это может быть ваш свадебный наряд, старая мебель подаренная родителями, детские игрушки вашего первенца и многое другое, а может даже игрушки из вашего детства.

 Вещи, оставленные на всякий случай
Все люди одинаковы и такие вещи оставляют из-за того, что им жалко их выкидывать. Может быть, когда-нибудь и кому-нибудь они пригодятся? Так думали вы и оставляли эти вещи. Таких вещей в вашей квартире вероятно больше всего. Но, в конце концов, до вас должно дойти, что все эти вещи никогда не будут вами востребованы. Конечно, бывали ситуации, когда вдруг вам что-то становилось нужным, но они единичны. Так что соберите весь этот хлам и без сожаления избавьтесь от него и вам сразу станет легче.

Итоги
Необязательно всё выкидывать. Если вы сможете найти этим вещам действительно нужное  применение, то это будет здорово. Например, вы рукодельник или нашли интересную идею в интернете.

Часть вещей можно сдать в приюты  или детские дома. Пусть они приносят пользу другим людям. 

Источник: https://pokoriaem.ru/opyt/kakie-veshhi-mozhno-vykinut-pri-uborke-kvartiry.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев