Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Интересно

Почему нельзя сажать березу возле дома

Береза является одним из самых почитаемых видов деревьев, с которым связано огромное количество примет и суеверий. В настоящее время береза считается также одним из главных символов России. Но несмотря на это, также есть причины, по которым не советуется сажать дерево возле дома.

Белоствольная береза остается красивой в любое время года, но почему не стоит сажать ее возле дома – будет рассказано в этой статье.

617CDEB5-944B-42E6-B0D8-2163E0781904

Объективные причины

Береза – это достаточно крупное, а также быстрорастущее дерево. В процессе роста береза может вырастать до 30 метров в высоту, а взрослое растение в обхвате может быть почти до двух метров. Корневая система березки очень хорошо развита, в связи с чем ее не разрешается сажать рядом с жилыми помещениями. Толстые корни дерева с течением времени могут начать разрушать фундамент постройки, в результате чего здание может разрушиться. В связи с этим в процессе посади стоит высаживать березу на расстоянии как от самого дома, так и от всех ближайших коммуникаций, которые расположены под землей, не менее 5 метров.

Помимо этого, в связи с тем, что дерево растет очень высоким, его не рекомендуется сажать в местах, в которых проходят линии электропередач. Поскольку если начнется сильный ветер, то веточки дерева могут стать причиной короткого замыкания, в результате чего может загореться ближайшее здание.

F38D8292-1D93-4A99-AD30-5DA98E94953C

Также, взрослая береза, которая поражена определенной болезнью или вредителями, может упасть на ближайший автомобиль или крышу дома.

Во время весеннего цветение дерево начинает покрываться огромными количеством сережек, которые наполнены пыльцой. Эта пыльца очень часто вызывает аллергические реакции у людей. Следовательно, если в доме живут люди, которые склонны к аллергии, то лучше воздержаться от посадки березы рядом с жилым домом.

Более того, на ветках березы очень часто располагаются различные птицы, начиная от воробьев и заканчивая голубями. Они могут стать причиной сильного шума, который не будет прекращаться до захода солнца.

176B0698-3C6D-4E57-963F-34B3AF71E3B8

Приметы, которые связаны с березой.

Это дерево связано с огромным количеством примет. Сторонники магии говорят о том, что в дереве могут находиться как добрые, так и злые духи. Если дерево будет находиться недалеко от жилого помещения, то оно может оказывать прямое или косвенное влияние на судьбу и здоровье людей, которые живут в доме. Именно по этой причине колдуны не советуют жить рядом или под кронами березы для того, чтобы избежать ее магического воздействия.

Однако, эти духи могут также защищать жителей дома, если дерево будет посажено рядом со входом на участок, практически на границе. Таким образом они смогут отпугивать всю нечисть, которая способна принести вред хозяевам жилища.

1D90C955-7F39-43C5-BCAB-8E7110DB6BAC

Также существует поверье, согласно которому одинокая береза может стать пристанищем души, которая не нашла покой и погибла от рук другого человека. Также сок, который движется по стволу и веткам, согласно поверьям, считается кровью мертвецов.

Также согласно старинной примете, человек, который посадит рядом со своим домом березу, проживет несчастную, одинокую и полную ужасными событиями жизнь. Более того, он может уйти в загробный мир раньше отведенного срока.

Древние славяне сажали дерево на могиле умерших родственников, в связи с этим у многих береза стала ассоциироваться только с миром духов. Более того, некоторые люди все также считают, что нельзя выращивать березу рядом с домом, поскольку она может стать причиной бесплодия и несчастной судьбы у всех жителей жилища. Помимо этого, такая же судьба ждет человека, который рискнет погубить березку.

Источник https://ribnydomik.ru/stati/pochemu-nelzya-sazhat-berezu-vozle-doma?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев