Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Интересно

Приметы 12 июня. Что нельзя делать на Исаакия-Змеевика и что кладут под дверь, чтобы в доме царили мир и взаимопонимание

День Исаакия-Змеевика очень почитался предками. Люди верили, что в этот день происходит много странных и опасных для человека событий.

Одно из них - это змеиная свадьба. 12 июня - это последний день, когда змеи могут прятаться в своих норках. Сегодня они выползают чтобы погреться в лучах солнца.

Самым необычным зрелищем, согласно истории, можно считать змеиную свадьбу. Змеи ползут друг за другом, вцепившись в хвосты. По этой причине люди старались не покидать свои жилища. Люди верили, что сегодня велика вероятность наткнуться на змею. А если она укусит, то ни один лекарь не сможет избавить от болезней. Которые последуют за укусом.

Этот день так же наполнен большим количеством примет, но давайте рассмотрим основные:

  • Если на улице разбушевались шмели и ведут себя активнее, чем обычно, стоит ждать изменения погоды.
  • Стоит присмотреться к паукам. Если они сегодня так же слишком активны и плетут паутину, то погода будет переменчивой.
  • К птицам на деревьям тоже стоит быть внимательным. Каждая птица на ветке символизирует теплый день лета. Чем больше птиц, тем больше теплых дней.
  • А вот если увидеть в небе косяк из птиц, то это прямой сигнал завершения плохой погоды и наступления солнечных дней.
  • Если вы заметили, что вороны начали купаться, то непременно стоит ждать плохих вестей.
  • Предки были внимательны к погоде этого дня. Она символизирует погоду на осень. День жаркий и солнечный - осень будет теплой. День дождливый и пасмурный - осень будет холодной.

Что нельзя делать на Исаакия-Змеевика и что кладут под дверь, чтобы в доме царили мир и взаимопонимание

 

Нельзя покупать новую посуду. Да, это приятное событие, но! Эта посуда в скором времени потрескается или вовсе разобьется. А согласно приметам разбитая посуда ведет к несчастью в финансовых делах. Стоит ожидать непредвиденных расходов в больших количествах.

Нельзя лгать и извиваться в разговоре с собеседником. В целом, это плохая черта, но в этот день это особенно запрещено. Согласно приметам это навлечет неудачи в амурных делах. Возможны предательства и развод.

Мужчинам так же нужно быть внимательнее к своим подаркам в этот день. Нельзя дарить шкатулки. Да, сейчас это не такой частый и модным подарок, тем не менее шкатулку используют для хранения чего-то драгоценного или сокровенного. Считается что подаренная шкатулка может привести к тайнам и секретам из-за которых брак разрушится.

Нельзя поднимать деньги. Всегда приятно найти деньги, особенно если сумма не маленькая. НО! Найденные в этот день деньги так же привлекут в вашу жизнь финансовые проблемы и беды. Оно того не стоит.

А вот найти змеиную шкуру - это хороший знак. Даже если маленький кусочек. Её нельзя выбрасывать. Наоборот. Предки клали эту шкуру под дверь, чтобы в доме царили мир и взаимопонимание.

 

https://zen.yandex.ru/media/id/5e9bef6b3fdcda291b795b04/primety-12-iiunia-chto-nelzia-delat-na-isaakiiazmeevika-i-chto-kladut-pod-dver-chtoby-v-dome-carili-mir-i-vzaimoponimanie-60c25b6d14e86145f5988f7d

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев