Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Интересно

Приметы на 4 сентября 2021 года: как в это день не накликать на себя и близких беду

Этот день считается несущим в себе негативную энергетику. 4 сентября следует поостеречься от плохих мыслей и высказываний, потому что высока вероятность того, что они сбудутся. В этот день очень просто накликать на себя беду.

Чего нельзя делать 4 сентября 2021 года

В этот день запрещается отправляться в лес, иначе можно наткнуться на лешего, который напугает вас. Если же очень нужно уйти в лес, то старайтесь не отпускать от себя ребенка, потому что именно маленьких детей зачастую крадут темные силы. Юным представительницам слабого пола стоит больше всего внимания уделять безопасности. Леший может забрать женщин к себе в жены. Также дамам нельзя употреблять пищу до заката, так они смогут продлить свою жизнь и сохранить красоту.

Запрещается дарить и принимать подарки в этот день, иначе вы можете привлечь беду в свою жизнь. Не устраивайте гулянки и постарайтесь не грешить, в этот день грехи караются с особой жестокостью. Будьте осторожнее со своими мыслями, дело в том, что этот день с негативной энергетикой все ваши плохие мысли могут материализоваться. В четвертый день сентября старайтесь не нервничать, это ни к чему хорошему не приведет, более того, вы еще и можете навлечь неприятности.

В этот день никто не ходит в дальний путь. Говорят, что дальние поездки могут закончиться неудачей для тех, кто сегодня отправился по делам. Это же касается и тех, кто начинает новые дела. Этот день является неблагоприятным для того, чтобы начинать что-то новое, лучше переждать и перенести все свои планы на следующую дату.

Не ленитесь в этот день. В народе говорили, что сегодня необходимо хорошо поработать и думать о только о том, чтобы что-то сделать. В таком случае судьба будет благосклонна к вам. Не занимайтесь бездельничеством, это не приведет ни к чему хорошему.

Как и во время любого другого церковного праздника, в четвертый день сентября запрещается нецензурно выражаться, оскорблять кого-либо, обижаться, гневаться и конфликтовать. Если у вас есть какие-то претензии к человеку, выскажите ему все в лицо на следующий день после этого праздника, но не сегодня, иначе можно разгневать святого, память которого чтут в этот прекрасный день.

 

Что стоит делать 4 сентября

4 сентября нужно обязательно совершить хоть одно доброе дело. Считается, что это вернется к вам в двойном объеме.

Несмотря на все свои негативные стороны, в этот день лучше всего молиться о защите от всевозможных болезней и даже сглаза. Особенно эффективны молитвы при болезнях глаз.

Вечером 4 сентября суеверные крестьяне надевали одежду наизнанку, брали кочергу или тяжелую палку и шли стеречь хозяйство. Говорили, что этой ночью «леший на поле дурит, снопы валит, на гумне всё вверх дном переворачивает». Чтобы уберечься от лешего, молились мученику Севериану, чертили кочергой круг и садились в центре.

Чтобы задобрить лешего и домового, женщины пекли пироги и оставляли их повсюду, чтобы духи подкрепились и после не вредили хозяевам дома.

 

Народные приметы 4 сентября

  • Солнечный день – к теплой осени.
  • Обилие грибов в лесу предвещает бесклевье рыбы.
  • Если туман быстро рассеивается в лучах солнца – хорошая погода устанавливается надолго.
  • Звездное скопление Плеяды скроется осенью рано – к раннему снегу.
  • Филин возле дома заухал – леший рядом ходит.
  • Много орехов и мало грибов – зима будет суровой и снежной.
  • В лес в этот день ходить опасно.
  • Если в этот день пропадала молодая и красивая девушка – считалось, что ее сам леший в жены взял.
  • Если в этот день сделать доброе дело – оно вернется к вам трижды.
  • Дарить и принимать подарки 4 сентября – к мелким неприятностям.
  • Девушки в этот день не должны есть до заката, чтобы как можно дольше оставаться молодыми и красивыми.
  • Тот, кто появился в этот день на свет, вырастет добрым и обидчивым человеком. Его камень–талисман – берилл.
  • Этот день редко обходится без ветра.
  • Рыба не клюет при сильном холодном дожде.
  • Клев рыбы улучшается перед локальной грозой и после нее в солнечный день, в теплый моросящий дождь.
  • Хищные рыбы лучше клюют перед похолоданием.

4 сентября: традиции и обычаи дня

Наши предки верили, что Агафон-огуменник «леших вон гонит». По народному поверью, в этот день можно встретить лешего – лесного духа, хозяина чащи и зверей. В народе его ещё называли лесовик и боровик. Издали он немного напоминает человека. Все тело лешего покрыто густой шерстью. У него длинные волосы, зелёная борода, козьи рога и ноги. Одет лесной дух в звериные шкуры.

Леший своим смехом пугает людей, в непроходимые чащобы заводит путников, может украсть ребенка. Лесовик мог стать маленьким как мышка или вырасти выше самых высоких деревьев в лесу. Он умеет ржать как лошадь, плакать как ребенок, смеяться так, что все деревья дрожат. Он может превратиться в зверя, мох на дереве, скрипучие коренья. В октябре леший впадает в спячку, а по весне возвращается.

Считается, что леший не только проказничает, но и помогает людям, особенно тем, кто его уважает.

В этот день крестьяне надевали тулуп наизнанку, брали кочергу и шли стеречь своё добро. Потому что этой ночью леший на поле дурит, снопы валит, на гумне всё вверх дном переворачивает. Чтобы уберечься от лешего молились мученику Севериану, очерчивали кочергой круг и садились в центре.

Ещё в этот день старались задобрить домовых и дворовых духов. Женщины пекли пироги и оставляли их в овине, на конюшне, в бане, на чердаке, за печкой, чтобы духи подкрепились и в дальнейшем не вредили хозяевам.

 

В этот день празднуют именины:

Анфиса, Ариадна, Афанасий, Зенон, Панас, Роза, Розалия, Феликс, Федора.

 

Толкование снов 4 сентября

  • Сновидение, в котором фигурировал учитель, предупреждает о том, что вам придется немало потрудиться, чтобы заработать желаемую сумму денег.
  • Если в ночных грезах вам довелось сидеть за партой, то руководство может попросить вас отправиться на курсы повышения квалификации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

1

0

0

1

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев