Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Интересно

Во сколько начнется солнечное затмение 21 июня 2020 и чем оно опасно

Кольцеобразное солнечное затмение – одно из самых зрелищных астрономических явлений. Но 21 июня 2020 года частично увидеть его смогут жители лишь нескольких регионов России. Полную фазу затмения будет видно в ряде других стран. По словам астрологов, россиянам не стоит расстраиваться, поскольку затмение негативно влияет наибольшим образом на те территории, где его видно во всем своем мрачном великолепии.

По словам специалистов, затмение Солнца Луной, которое произойдет 21 июня 2020 года, лучше всего будет наблюдаться в пограничной зоне Южного Китая, Индии, Непала, Пакистана, Арабских Эмиратов и в Гималаях. Наблюдатели, находящиеся в горах, смогут увидеть солнечную корону, которой будет обрамлена Луна. Видимую фазу (0,994) можно наблюдать в странах Африки, Азии, в Китае, в Тихом океане в 9 часов 40 минут мск.

В России явление можно наблюдать частично. Жители Забайкалья, Бурятии, Краснодарского края, Кавказа, Сибири смогут увидеть 30-процентное покрытие солнечного диска тенью Луны. Москвичи смогут увидеть в 8 часов 50 минут лишь небольшой краешек лунного диска, скользящего по Солнцу.

Больше всего повезет жителям Владивостока и Махачкалы, здесь можно будет наблюдать 37-38 процентную фазу.

В целом практически все жители России смогут увидеть затмение, но лишь в совсем малой фазе. По словам астрономов, это также интересное зрелище. В небольшой любительский телескоп, оснащенный специальным фильтром для наблюдения Солнца, в момент соприкосновения двух дисков можно наблюдать лунные горы.

По мнению астрологов, период, который настанет после 21 июня 2020 года, окажется для России непростым. Так, Павел Глоба напоминает, что в прошлом с днями, когда уже было кольцеобразное солнечное затмение, связано начало войны России с Францией под предводительством Наполеона, а также начало войны с Германией и Гитлером.

И коридор затмений 2020 года, и совпадающее с ним летнее солнцестояние, по мнению Павла Глобы, может спровоцировать ряд событий, которые будут иметь мировой масштаб.

Глоба считает, что лунное затмение, произошедшее 5 июня, ознаменовало собой ряд масштабных событий на мировой арене, это и протесты в США, и экокатастрофа в Норильске, и взрывы в Казахстане. А поскольку кольцеобразное солнечное затмение в разы сильнее в энергетическом плане, большая вероятность новых печальных событий.

По словам астролога Павла Глобы, такие астрономические явления действуют, как спусковой крючок, а орбита Луны сейчас только способствует проявлению негатива и зла.

Астролог не советует в этот день вступать в брак, вкладывать деньги и решать серьезные бизнес проблемы.

Как наблюдать солнечное затмение
Ни в коем случае нельзя смотреть на Солнце через простые солнцезащитные очки. Для наблюдения за затмением лучше всего использовать любительский телескоп с солнечным фильтром. Без фильтра смотреть на Солнце через телескоп категорически нельзя. Такие кустарные приспособления, как СД-диск или закопченное стекло также не защищает хорошо глаза, поэтому использовать такие средства можно только на свой страх и риск.

Еще один способ, максимально безопасный, это использование проекции солнечного диска на какую-либо поверхность.

Источник http://comandir.com/2020/06/21/347852-kogda-i-vo-skolko-nachnetsya-solnechnoe-zatmenie-21-iyunya-2020.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Фото: pixabay.com

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев