Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Политика

В Алексеевском состоялась отчетно-выборная конференция местного отделения партии «Единая Россия»

На итоговой конференции местного отделения партии «Единая Россия», которая состоялась в среду, 14 декабря, были подведены итоги работы за последние пять лет и избран Секретарь местного отделения партии. Однопартийцы единодушно переизбрали Владимира Козонкова. В конференции приняла участие депутат Государственного Совета Татьяна Воропаева.

Отчитываясь о работе местного отделения с 2012 года, Владимир Козонков рассказал о реализуемых в районе партийных проектах, благодаря которым были решены и разрешаются важные социальные проблемы. Так например, практически снята проблема нехватки мест в детских садах, а ветераны были обеспечены жильем. Особо Владимир Константинович отметил благотворительные проекты партии: за пять лет по линии «Единой России» на эти цели было выделено более 9 млн руб.
Секретарь местного отделения посетовал на то, что с наделением полномочиями глав сельских поселений, их не подкрепили финансово, что, в свою очередь, создает трудности на местах. Этот вопрос будет подниматься депутатами на грядущем Форуме муниципальных образований в Казани.
О работе первичных отделений партии в Ерыклинском и Подлесношенталинском сельских поселениях рассказали Валентина Данилова и Алик Зиганшин.
Также в этот день на отчетно-выборной Конференции состоялось избрание членов политического Совета и членов контрольной комиссии местного отделения партии.
Выступая перед алексеевцами, депутат Госсовета Татьяна Воропаева отметила созидательную роль партии при взаимодействии власти и населения.
- Для нас нет большей задачи, чем помочь населению. Мы должны выслушать людей и помочь, если не делом, то хотя бы словом. Все чаще делается акцент на региональных неделях приёма населения. Вы знаете, даже депутаты Государственной Думы закреплены за конкретными районами и имеют тесный контакт с жителями. Нужно, чтобы приемы населения шли в каждом поселении. Мы должны жить заботами людей. Более трех тысяч наказов мы получили перед выборами. Сейчас много проблем, связанных с индексацией пенсий. Мы пока не имеем точной информации, когда будет проводиться единовременная выплата: в январе или феврале. Но мы надеемся на то, что выдадут в декабре - это стало бы хорошим подарком к Новому году.
Также она рассказала и о программе строительства домов для сирот, устройства одиноких пожилых людей в семьи и выделения транспорта для многодетных семей. Затронула Татьяна Васильевна и тему жилья для многодетных семей, отметив положительные успехи алексеевцев в данном вопросе:
- Только у вас так застраивается земля, выделенная для многодетных семей. Все вам завидуют, потому что все видят, проезжая через Алексеевский район: еще недавно здесь было поле, а теперь дома растут, как грибы. Я хотела бы всех поблагодарить за нелегкую работу. Поздравляю с наступающим Новым годом, желаю вам здоровья, счастья, и по доброму относиться друг к другу.
Читайте также:
Алексеевский район улучшил показатели в рейтинге социально-экономического развития муниципальных образований РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев