Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дата в календаре

20 октября стартовала 6-я Всероссийская информационно-агитационная акция Министерства обороны РФ

«Есть такая профессия - Родину защищать»

Ее цель - информирование потенциальных кандидатов на поступление в высшие военно-учебные и средне-профессиональные учебные заведения Министерства обороны. О некоторых правилах приема в военные вузы и преимуществах обучения в них рассказывает военный комиссар Алексеевского района Владимир Макаров.

Обязательными требованиями для будущих студентов являются следующие:

1.Наличие гражданства РФ.

2. Наличие полного среднего образования

3.Получение первого высшего образования.

4. Возраст от 16 до 22 лет для граждан, не проходивших военную службу, и до 24 лет для граждан, проходящих военную службу.

5. Пригодность к военной службе по состоянию здоровья.

6. Отсутствие судимости, и других проблем с законом.

Кроме того, необходимо иметь хорошую физическую подготовку и положительные характеристики как с места учебы, так и с места жительства.

В нашей стране кадровых военных готовят 35 военных образовательных организаций. Подробный список данных образовательных учреждений и факультетов военных специальностей, порядок вступительных испытаний и правила сдачи профильных предметов ЕГЭ при поступлении опубликованы на официальном сайте Минобороны РФ, с которыми может ознакомиться любой молодой человек, желающий связать свою дальнейшую судьбу с вооруженным силами.

Юношам и девушкам, изъявившим желание поступать в военные вузы, необходимо обратиться с заявлением в военный комиссариат района не позднее 1 апреля 2021 года. После прохождения медицинской комиссии и профессионального отбора на районном уровне документы на кандидата отправляются в выбранный военный вуз. Кандидаты получают извещение о допуске к конкурсным экзаменам через военный комиссариат и на основании этого получают проездные документы с правом бесплатного проезда до учебного заведения. Как преимущество обучения военный комиссар отмечает то, что государство берет на себя все расходы по обучению и полному обеспечению курсантов, включая:

- денежное довольствие,

- проживание, питание, медицинское обслуживание и вещевое довольствие,

- время обучения засчитывается в общий срок службы в кадрах Вооруженных Сил России,

- гарантированное трудоустройство после окончания военного учебного заведения (предоставление должности и работы по военной специальности в военных частях на территории РФ).

При этом служба в отдаленных регионах РФ позволяет рассчитывать на льготную выслугу лет, что позволяет отдельным категориям военнослужащих осуществить ранний выход на пенсию уже после 30 лет.

-Участие в военной ипотеке позволяет приобретать жилье в собственность, по месту службы предоставляется служебное жилье. На членов семей военнослужащих распространяются установленные законодательством льготы.

По всем интересующим вопросам поступления в военные высшие учебные заведения необходимо обращаться в военный комиссариат.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев