Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дата в календаре

4 июля будет отмечаться Международный день потребкооперации

Курс на продовольственную безопасность села и импортозамещение

Потребительская кооперация несет в себе важную социальную миссию – обеспечение продуктами питания и товарами первой необходимости жителей района.

Работники Алекеевского РайПО принимали активное участие в проведении многих республиканских и районных мероприятиях, где организовывают питание участников. Это такие, как «Всероссийский день поля» в Лаишевском районе, Сабантуй в Алексеевском и селах, в Казани, Новосибирске, в культурно-массовых мероприятиях в Болгаре. Выезжают наши кооператоры на сельскохозяйственные ярмарки в столицу республики, участвовали в чемпионате по профессиональному мастерству рабочих профессий, Международном рыбопромышленном форуме и выставке рыбной индустрии, морепродуктов и технологии в Санкт-Петербурге, Международном форуме предприятий и организаций потребительской кооперации «Хлеб, ты-мир» и других. Всего же потребкооперацией обслуживается 45 населенных пунктов. Социальная миссия потребкооперации – это еще и организация выездной торговли там, где нет стационарных магазинов, и, как правило, в этих селах и деревнях проживают пожилые люди. Таких в районе - 11, и в них выезжают автолавки, груженые продуктами и товарами первой необходимости.

Председатель правления Алексеевского РайПО Ильнур Хайбуллин поздравляет коллег с профессиональным праздником: «Все, что мы делаем для людей, имеет большое значение для нашего общества, социального благополучия, и так было во все времена. Своим каждодневным трудом мы служим народу, несем в сельскую глубинку современные услуги в сфере торговли, делаем жизнь на селе комфортнее, лучше, производим натуральные и качественные продукты питания, закупаем у селян излишки продукции с подворий, давая дополнительный заработок семьям.

Уверен, что с таким коллективом единомышленников и самоотверженных тружеников мы сможем решить те большие ответственные задачи, которые поставлены сегодня перед нашей системой по импортозамещению и продовольственной безопасности. Хочется поблагодарить ветеранов отрасли, которые отдали многие годы своей работе, а сейчас являются опытными наставниками. Примите слова благодарности за добросовестный труд, преданность своему делу.

Желаю всем работникам потребительской кооперации крепкого здоровья, новых достижений в труде, в развитии потребительской кооперации, в повышении ее авторитета и значимости. Счастья, благополучия вам и вашим семьям.

В канун профессионального праздника четверо сотрудников Алексеевского РайПО были удостоены наград. Почетной грамотой Татпотребсоюза отмечены Закиров Марс Альфатович – заведующий складом потребительского общества «Заготовитель»; Антонова Любовь Петровна – заведующая магазином потребительского общества «Коопторг». Почетной грамотой районного Совета награждены Калимуллина Гульфинур Завдатовна – продавец потребительского общества «Коопторг»; Емарлукова Ольга Владимировна – главный бухгалтер потребительского общества «Биляр».

ПРОДАВЦЫ ИЗ ЛЕВАШЕВО СВЕТЛАНА БОБРОВА И ВАЛЕНТИНА АРСЕНЬЕВА ИЗ ГОДА В ГОД ЛУЧШИЕ ПО НАРАЩИВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X