Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дата в календаре

Насыщенно и ярко прошел День знаний в Билярской школе

После трех месяцев летних каникул одно из старейших учебных заведений района вновь наполнилось детским смехом и задором.

- Линейка, посвященная Дню знаний, получилась радостной, торжественной, яркой, - сообщила заместитель директора школы по воспитательной работе Елена Михайлова. -Школа, в год своего 109 летия, приняла 38 новых учеников- первоклассников. Было много гостей и родителей, которые не скупились на похвалы и пожелания ученикам в новом учебном году. На празднике выступила выпускница Билярской школы, студентка музыкального училища Айгуль Зарипова.

С началом учебного года школьников и родителей поздравили директор школы Андрей Чугуров, глава Билярского сельского поселения Галим Хабибуллин, директор Билярского музея-заповедника Анас Кутуев, начальник Билярского лесхоза Александр Рузанов. Также к ребятам с теплыми словами обратилась ветеран труда, долгие годы возглавлявшая школу Любовь Стукало.

На линейке, лидеров военно-патриотического клуба «Юнармеец» Илью Краснова и Алексея Лаптина, наградили медалью «Юнармейская доблесть» III степени. Грамоты подписанные руководителем регионального отделения Юнармии генерал-майором Бородиным были вручены Олесе Рыжиковой и Екатериное Павловой. Также в этот день несколько десятков учеников получили значки ГТО.

Первый звонок был дан ангелами–хранителями школы и они же проводили первоклассников на их первый в жизни урок. А после этого в актовом зале их ждало настоящее представление: в сказочную страну Знаний ребят проводил Буратино, Незнайка и другие сказочные персонажи.

 

Билярцы поделились впечатлениями о празднике и ожиданиями от нового учебного года.
Лаптин Алексей, ученик 11 класса: «Для меня сегодня очень важный день – начало последнего школьного года! Впереди ЕГЭ и поступление в ВУЗ, я уверен! В нашей школе очень хорошие учителя и вместе мы справимся со всеми трудностями. Да и отдохнул очень хорошо. В августе , вместе с другим учеником школы Хлопуновым Максимом, отдыхал в лагере «Мирас» на Черном море по именной путевке. Оплатить ее нашей семье помогла администрация района и лично С.А. Демидов. Огромное спасибо за это!»

Чугуров А.А., директор «Билярская СОШ»: «Проделана огромная работа по подготовке школы к новому учебному году. Школа сияет. Это стало возможно благодаря совместным усилиям педагогического коллектива, ребят, родителей и строителей и финансовой помощи администрации района»

Татьяна Кузьмина, родительница: «Мой сын перешел в этом году в 5 класс, а это новая ступень и новая ответственность. Учебного года ждали и трудностей не боимся. Этот путь мы уже проходили со старшим сыном и знания, полученные в школе, позволили ему получить высшее образование и хорошую работу»

Алина Федосова, родительница: «Мы с мужем заканчивали Билярскую школу, а сейчас и наша дочь вслед за сыном поступает в первый класс. Мы очень ждали этого праздника всей семьей. Родители первоклашек подготовили веселое представление. Со своими первыми учителями дети хорошо знакомы»

Фото предоставлено Билярской школой. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев