Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

Марат Ахметов вручил награды алексеевцам

Министр сельского хозяйства и продовольствия республики Марат Ахметов принял участие в XIII заседании Совета Алексеевского района, на котором были подведены итоги минувшего года и определены задачи на 2017 год.

В фойе районного Дома культуры Марат Готович в сопровождении главы района Владимира Козонкова осмотрел выставку, на которой предприятия района представили свою продукцию. Студенты Аграрного колледжа показали свое кулинарное мастерство, а лебединцы удивили гостей продуктами выращенными на живописном берегу Камы.
Чуть дольше министр задержался у стендов «Эдема» и РайПо, обсуждая с руководителями этих предприятий возможности для развития производства. Поинтересовался Марат Готович как обстоят дела на птицефабрике Кадэрии Лотфуллиной, а также у фермеров Ильдара Гумерова и Натальи Александровой.
Попробовал министр на вкус рыжиковое масло, которое производит КФХ Хамитова и осмотрел продукцию Фабрики художественного ткачества. Министр высоко оценил потенциал и качество продукции алексеевцев.
В ходе сессии Владимир Козонков подвел итоги 2016 года и сообщил о задачах на текущий год. Выступление главы района полностью было опубликовано на страницах прошлого номера газеты.
Начальник отдела по делам молодежи и спорту Ривкат Сулейманов в выступлении посвященном спортивным успехам, высказался о необходимости строительства круглогодичного легкоатлетического спортивного комплекса.
Глава Степношенталинского сельского поселения Фанис Хамадеев и фермер Наталья Александрова в своих выступлениях подняли вопросы государственной поддержки агропромышленного комплекса и создания условий для молодежи на селе.
Выступая перед активом района, Марат Ахметов отметил, что район не заслуженно занимает текущие место в рейтинге социально-экономического развития. По мнению министра у алексеевцев есть резервы и возможности, чтобы оказаться в десятке лучших.
Завершилась сессия награждением лучших работников предприятий и организаций района. Марат Ахметов вручил награды следующим алексеевцам:
медалью «За заслуги в развитии местного самоуправления в Республике Татарстан» была награждена глава Ерыклинского сельского поселения Валентина Данилова;
Почетное звание «Заслуженный строитель Республики Татарстан» присвоено работникам «Алексеевскдорстроя» машинисту бульдозера Владимиру Просневу, и машинисту автогрейдера Ильдару Валиуллову;
Благодарностью Президента Республики Татарстан поощрена заместитель главы Алексеевского городского поселения Ольга Зубрилова; благодарственное письмо Председателя Государственного Совета Республики Татарстан вручено члену общественного Совета Билярского сельского поселения Ануру Фасахову;
Благодарственным письмом Кабинета Министров Республики Татарстан награжден главный бухгалтер Алексеевского районного потребительского общества Ольга Доронова; почетной грамотой Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан награждены заместитель генерального директора «ВЗП Южное Алексеевское» Рияз Тухватуллин и учетчица-лаборантка колхоза «Родина» Гульсум Валеева.
Главой района Владимиром Козонковым была отмечена наша землячка, менеджер по рекламе телекомпании «Эфир», финалистка конкурса «Мисс Татарстан» Лейля Валиуллина. Девушка уже шесть сезонов с отцом работает комбайнером на полях родного колхоза «Алга».
Также Владимир Константинович вручил награду выпускнику Аграрного колледжа Владимиру Родионову - участник межрегионального чемпионата «Ворд Скилс» по профессии «Тракторист-машинист с/х производства».
С подарком ушел и второклассник Матвей Александров из Кр. Барана. Парень в свободное от школы время помогает родителям на семейной ферме.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев