Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

В Алексеевском районе приступили к весенне-полевым работам

Завершён ремонт техники. «Туманы» вышли на подкормку.

Уже завершен ремонт прицепной сельскохозяйственной техники: зубковых борон, культиваторов, сеялок. В настоящее время идет их агрегатирование. Как рассказал главный инженер управления сельского хозяйства и продовольствия Юрий Михайлов, в мастерских продолжается ремонт тракторов:

«На сегодня техническая готовность составляет – 89 %. Завершают ремонт в колхозе «Родина», хозяйствах «Элита», «Трио» и в крестьянско-фермерских хозяйствах».

Вместе с Юрием Владимировичем мы отправились в колхоз «Родина», который всегда одним из первых завершает подготовку к посевной. Такая же ситуация и в этом году. На машинном дворе колхоза выставлены прицепные агрегаты, готовые для работы на полях хозяйства. В машинной мастерской стоят на ремонте три трактора К-700, ДТ-90 и МТЗ «Беларус». Как рассказал бригадир машинно-тракторного парка Юрий Наместников, техника в ближайшее время будет готова:

«Завтра будем ставить мост, который пришел с ремонта, на К-700. К концу недели он уже будет на ходу. То, что сейчас осталось – это уже мелочи, последние штрихи. Ремонт мы заканчиваем. Остальное все у нас готово: сеялки, культиваторы, бороны. Планы на сезон – чтобы отработать без задержек, без ремонта, чтобы цикл прошел полностью».

Ремонтом своего трактора ДТ-90 занимается и механизатор Фарит Гатин. Известный передовик хозяйства занят в колхозе круглый год. И сейчас, пока позволяет время, он готовит своего «железного коня» к выходу в поле.

«Пока время есть, ремонтируем. Используем каждую свободную минуту для того, чтобы все сделать. Это нам самим в первую очередь нужно, чтобы во время работы простоя не было, потому что трактор сначала будет задействован на посевной. После того, как отсеемся, приступаем к боронованию. После этого уже приходит время заготавливать корма - сенаж и силос. В этот период я пересаживаюсь на кормоуборочный комбайн «Полесье». Затем вновь сажусь на гусеничный ДТ-90, чтобы сеять озимые. Кроме того, на нем зимой таскаем солому», - рассказывает механизатор.

Таким образом урожай 2020 года закладывается уже сейчас: на машинных дворах и в ремонтных мастерских.

 

Вчера хозяйства Алексеевского района приступили к весенне-полевым работам

Первыми в поля вышли предприятия НП «Алексеевское», «КВ-Агро» и колхоз «Родина». На самоходных разбрасывателях удобрений «Туман» ведется подкормка многолетних трав и озимых.

За первый день работы в народном предприятии, рядом с Куркулем, обработано около трехсот гектаров многолетних трав. Как рассказал агроном хозяйства Ильдар Бадыгин, в поля вышли три «Тумана», на которых работают Николай Кузнецов, Анатолий Платонов (на фото) и Владислав Кириллов. На подвозе удобрений задействован Александр Коновалов, а на погрузчике - Андрей Ильин. Всего в НП предстоит внести удобрений на площади восемь тысяч гектаров, из которых пять тысяч занято озимыми и три – многолеткой.

Хозяйства «КВ-Агро» и колхоз «Родина» в первый день вели работы по подкормке как многолетних трав, так и озимых. Каждое из хозяйств внесло удобрений на площади 200 гектаров.

РАБОТНИКИ КОЛХОЗА «РОДИНА» В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ЗАВЕРШАТ РЕМ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев