Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальная защита и поддержка

Салават Вальщиков – лауреат премии им. А.Айдинова

Члены движения ФОРПОСТ побывали на VIII слете молодежных формирований по охране общественного порядка, посвященном 15-летию молодежного правоохранительного движения РТ, где были подведены итоги работы за уходящий год.

В своем выступлении директор Республиканского Центра Андрей Рыков, говоря о результатах, отметил, что наш Центр, принимающий участие в республиканских спартакиадах, военно-спортивных слетах, фестивалях художественной самодеятельности, совместно с сотрудниками полиции участвующий в проведении акций разносторонней тематики, зарекомендовал себя как активный, развивающийся, имеющий стабильные показатели, а также завоевавший авторитет и уважение среди молодежи. Недаром командир студенческого формирования Аграрного колледжа Салават Вальщиков стал лауреатом ежегодной премии им. Артема Айдинова, предоставленной Министерством внутренних дел по РТ; сотрудник формирования Марина Якимова награждена ценным подарком - шестискоростным велосипедом, специалист по работе с молодежью Лилия Кашапова - Благодарственным письмом министра, генерал-майора полиции МВД по РТ Артёма Хохорина, а директор Центра Николай Гордеев - Благодарственным письмом от премьер-министра РТ Ильдара Халикова. Все они удостоились этих наград за достигнутые результаты, большой вклад в дело охраны общественного порядка и развитие молодежного правоохранительного движения, а также за содействие органам внутренних дел в борьбе с преступностью и укрепление законности и правопорядка в республике.
- В отряде я уже два года, - говорит Салават. - Вступить в него меня сподвигнуло простое любопытство: хотелось узнать, что из себя представляет организация ФОРПОСТ. Став её членом, вместе с ребятами участвуем в общественной жизни колледжа, занимаемся спортом, ведем здоровый и законопослушный образ жизни. Пребывая в отряде, я раскрыл свои таланты, показал спортивную подготовку, и ребята, поверив в меня, через полгода избрали командиром. Мы не просто состоим в формировании, но и готовимся к службе в армии, что, думаю, немаловажно для парней.
Марина Якимова в организации, куда предложили ей вступить друзья, не так давно - всего один год.
- В отряде, - рассказывает она, - мне понравилось: все дружные, во всех начинаниях поддерживают и помогают. Появилась возможность раскрыть себя, почувствовать уверенность, проявить упорство в достижении поставленных целей. К тому же, у меня стало больше друзей и знакомых из разных городов и поселков республики.
Для современных молодых людей найти себя в современном стремительном, порой запутанном, мире далеко не просто: юноши и девушки часто теряют ориентиры и занимаются делами, не только не приносящими пользу, но и наносящими вред как им самим, так и окружающим людям.
- Сегодня нам приходится наблюдать крушение нравственных и духовных ценностей, - делится своей точкой зрения Лилия Кашапова. - Поэтому гражданское и патриотическое воспитание становится особенно актуальным. Центры «Форпост» как раз помогают подросткам создавать объединения, а участие в молодежном движении способствует улучшению как правовой базы знаний, так и обеспечивает занятость в свободное от учебы время, тем самым снижая преступность среди несовершеннолетних. С моей точки зрения, молодежное движение должно разрастаться и развиваться и дальше.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев