Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Алексеевцы завоевали призовое место на Кубке первенства РТ по хоккею

В Алексеевском состоялось Первенство Республики Татарстан по хоккею среди мужских команд (группы Б).

Команды Алексеевского, Аксубаевского, Балтасинского и Кайбицкого районов сыграли серию игр, по результатам которых, определились победители соревнований.

Открыла первенство республики игра хоккейных команд Аксубаево — Алексеевское. На десятой минуте первого периода счёт открыл нападающий нашей команды Николай Мордвинов. После чего алексеевских хоккеистов уже было не удержать. Первый период закончился со счётом 1:1, второй 7:1 в нашу пользу. Завершилась игра победой алексеевской команды со счётом 8:4.

Вторая игра Балтаси — Кайбицы закончилась счётом 11:1.

В третьей игре сборная Алексеевского района провела игру с командой Балтасей. Хоккейная сборная Балтасинского района оказалась сильным соперником и обыграла нашу сборную со счётом 10:1.

Следующая игра между командами Кайбиц и Аксубаево закончилась со счётом 6:4.

В матче между хоккейными командами Алексеевское — Кайбицы наша команда завоевала уверенную победу со счётом 8:3.

Завершилось первенство республики матчем между командами Аксубаево — Балтаси с разгромным счётом 3:9.

По результатам всех игр места распределились следующим образом:

3 место — сборная команда Кайбицкого района;

2 место — сборная команда Алексеевского района;

1 место — сборная команда Балтасинского района.

Лучшим вратарем был признан Галимов Ленар (Балтаси). Насыбуллин Ильдар из сборной Кайбицкого района стал лучшим нападающим. Лучшим защитником признали Яругина Семёна (Аксубаево).

А лучшим игроком стал спортсмен из сборной Алексеевского Николай Мордвинов.