Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Алексеевец принял участие в соревнованиях по триатлону в Казани

Триатлон - редкий вид спорта, набирающий популярность у так называемых экстремалов. В нашем районе тоже есть любитель этого спорта - Виталий Уфимцев.

В конце лета он принял участие в международных соревнованиях, проходивших в Казани. В преддверии Дня работника дорожного хозяйства расскажем о необычном увлечении работника «Алексеевскдорстроя».
Виталий обратился в редакцию и рассказал о своем участии в соревновании по триатлону. Но сделал он это не с целью похвалиться, а с той мыслью, чтобы люди вышли за привычные рамки своих возможностей и открыли для себя другие грани здорового образа жизни.
Виталий уже долгое время увлекается лыжным спортом. Участвует не только во всех лыжных гонках проводимых у нас, но и выезжает в соседние районы и города, где также участвует в соревнованиях. В своем активе имеет множество побед и призовых мест. В этом году он решил расширить свои рамки и попробовать свои силы в триатлоне.
- Я очень люблю лыжный спорт, - говорит Виталий. Всегда с нетерпением жду начала лыжного сезона. Летом, как и все лыжники, бегаю, тренируюсь на велосипеде. А этой весной решил еще поучаствовать и в соревнованиях по триатлону.
К турниру «IRONSTAR SPRINT TRIATHLON KAZAN 2016», который проходил в Казани 27 августа, начал готовиться основательно. Каждый день бегал, плавал, ездил на велосипеде по 40 километров, а несколько раз были выезды и на 100. Тренировался усиленно, поскольку представлял, что мне предстоит. Это серьезные соревнования, на которые приезжают сильнейшие спортсмены не только со всей России, но и из других стран. Чтобы вы понимали, о чем идет речь, скажу - в течении года в рамках Кубка России по триатлону, подобные соревнования проводятся в разных городах. В нашей стране самые популярные этапы проходят в Сочи, Москве, а теперь еще и в Татарстане. В казанском этапе приняли участие более тысячи спортсменов из 12 стран. Участвовали в них и паралимпийцы. Соревнования состояли из трех этапов. В начале нужно было проплыть 750 метров по речке Казанка, затем проехать на велосипеде двадцать километров по улицам города, а потом пробежать 5 километров. Все это делается без остановки времени. В моей возрастной категории участвовало 40 человек, и среди них к финишу я пришел четырнадцатым. Для меня это фантастический результат. Участвовал в таких соревнованиях в первый раз и не думал, что получится. Для меня главное было преодолеть себя, дойти до финиша. Во время соревнований эмоции зашкаливали. Быть среди такого большого количества спортсменов - это нечто невообразимое. Каждый хотел победить, дойти до финиша.
Ощущения от нашей Казани в тот момент были совершенно иными, казалось, будто город открылся с другой стороны, когда мы бежали или ехали по его улицам. Особые эмоции вызывала поддержка болельщиков, среди которых были мои друзья, спортсмены Сергей Доронов и коллега Рустем Ибрагимов. Это был по- настоящему спортивный праздник. Организаторы, учитывая мой хороший результат, пригласили меня участвовать в других этапах, которые проходят в Сочи и Москве. Туда я, скорее всего, не поеду, поскольку накладно получается, а вот поучаствовать в казанском этапе я планирую вновь. Хочется, чтобы эту атмосферу прочувствовали и алексеевские спортсмены, и на следующий год вместе со мной также приняли участие.
Со своей стороны готов помочь в тренировках и подготовке к играм. Главное, не «киснуть» дома, сидя на диване перед телевизором, а двигаться вперед и побеждать в первую очередь себя!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: экстрим, турнир, соревнования, триатлон