Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Алексеевские баскетболистки одержали победу в финале Первенства РТ

Алексеевские баскетболистки пробились в финал Первенства и одержали победу. Первенство РТ по баскетболу среди девушек 2002-2003 годов рождения, в котором приняли участие 9 команд, проходило в первой школе райцентра.

Все участники соревнований в результате жеребьёвки были разделены на три подгруппы. Наша команда попала в третью подгруппу вместе с девушками из Балтасинского района и Камских Полян. В полуфинал должны были выйти три команды, занявшие в подгруппах первые места, и четвёртая команда, получившая лучший коэффициент по итогам игр.

Итак, после игр в подгруппах в полуфинал пробились команды из Арска, Ютазинского, Аксубаевского районов и алексеевские девушки, которым в результате жеребьевки пришлось играть с одной из сильнейших команд из Арска. Наши девчата сыграли уверенно: вели в счёте всю игру и смогли выиграть со счётом 20:25, добыв себе тем самым путёвку в финал. В финале же они столкнулись с аксубаевцами.

-Все пророчили Алексеевскому району, - комментирует тренер-преподаватель Сергей Кудряшов, - окончательную победу, но не тут-то было. С первых же минут наши соперницы повели в счёте и до последних минут четвёртой четверти оставались лидерами, выигрывая у наших девушек 5 очков. Исход матча решила последняя его минута: за это время мы смогли сравнять счёт и буквально за пятнадцать секунд до его завершения вырваться вперёд. В итоге игра завершилась со счётом 29:30 в пользу алексеевских баскетболисток.