Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Алексеевские баскетболисты приняли участие в первенстве РТ

Двух очков не хватило нашим баскетболистам, чтобы занять третье место на Первенстве Республики Татарстан среди юношей 2006 годов рождения.

Соревнования проходили в столице Татарстана в конце мая.

«Наша команда, как многократный победитель среди сельских районов в прошлые годы, была допущена к соревнованиям среди городов, - рассказывает директор спортивной школы и тренер ребят Рустем Кабиров.

- После упорных игр в подгруппе, где наша команда обыграла спортсменов из Кукмора 58:52 и уступила нижнекамцам 46:53, ребята вышли в полуфинал соревнований. В полуфинале мы уступили будущим победителям первенства, команде Уникс-юниор из Казани.

В игре за 3-е место встречались алексеевцы и команда спортивной школы Вахитовского района Казани. Игра шла в упорной, равной борьбе, но удача в конце игры улыбнулась хозяевам соревнований, и мы уступили на последних секундах встречи всего 2 очка - 38:40 итоговый счёт матча и как результат четвертое место.

Следует отметить, что городские команды превосходили в росте на полголовы наших ребят, но, несмотря на это, Алексеевские баскетболисты впервые в истории вышли в полуфинал соревнований среди городов и чуть не заработали медали Первенства РТ. Хотелось бы поблагодарить спортсменов за достойную борьбу и годы плодотворных тренировок.