18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Алексеевские хоккеисты показали себя в зональных играх республиканского этапа Всероссийских соревнований

19-20 января 2016 года в Чистополе прошли зональные игры республиканского этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова в сезоне 2016 г.

Заявились на соревнования пять команд: хозяева, город Чистополь, Алексеевский, Рыбно-Слободской, Аксубаевский и Алексеевский районы. Алькеевский район в последний момент отказались от участия в хоккейных играх.

В подготовительный период было мало тренировок, до старта игр выходили на лед всего три раза. Вратарь нашей команды Комлев Владимир, не смотря на некоторые объективные обстоятельства, которые мешали ему быть на тренировках, достойно отстоял все игры.

Первая игра была с Аксубаевским районом. Ожидали активного сопротивления наших постоянных соперников, но первые десять минут показали, что Алексеевцы сильнее на всех участках площадки. Быстрее в нападении и точнее в бросках, счет 9:1 в нашу пользу.

Следующим соперником нашей команды хоккеистов стала команда Рыбно-Слободского района. Впервые три минуты 1-го периода - три шайбы в воротах соперников, затем табло замерло на несколько десяток минут. Третий период. Переломный наши мальчики забросили еще две шайбы окончательный счет 5:2 в нашу пользу.

В финале играли с хозяевами площадки, которые на сегодняшний день лидерами чемпионата РТ в данной возрастной группе. Судья остановил игру между командами, когда на табло цифры показывали разницы в две шайбы в пользу Чистопольской команды, счет игры 3:1.

Лучшие игроки нашей команды Зверев Герман (нападающий), Гервасьев Герман (нападающий второго звена). Лучшие защитники: Белянин Виталий (в первом звене),Чунин Егор (во втором звене).

По решению тренерского совета полезным и активным игроком признан Ганеев Салават из М.Курналей.