Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Алексеевские и чистопольские лыжники завершили сезон

В воскресенье 24 марта на лыжной базе завершились лыжные соревнования этого сезона среди сильнейших участников Чистопольского и Алексеевского района.

На заключительные соревнования собрались фанаты этого вида спорта. Мужчины прошли дистанцию в 20 км. Победителем здесь стал чистополец А. Зарипов, его время 61 мин. 19 сек. Братья Дубровины Александр и Владимир из Алексеевского РОВД заняли 1 и 2 места в своих возрастных категориях. Призовые места здесь же заняли и Сергей Чехонин, Сергей Максин и Сергей Доронов.

Среди ветеранов лыжного спорта на дистанции 12 км. Победителем стал мастер спорта В. Гордеев - его время 40 мин. 29 сек. В возрастной категории 50 лет и старше победил Павел Королев. Второе и третье место между собой поделили братья Никитины из Чистополя, а так же алексеевец Евгений Устинов.

Среди женщин на дистанции 6 км. Первое и второе место поделили между собой Галина Комисарова (г. Чистополь) и Татьяна Сергеева (Алексеевское).

Чистопольцам очень нравится соревноваться с алексеевскими спортсменами на уютной лыжной базе. «Эта лыжная база лучшая в Татарстане да и в России не в каждом городе встретишь такую, руководству нашего района нужно учится у вас» - в один голос говорят чистопольцы.

Организаторы благодарят спонсоров соревнований - И. Зайдарова, С. Чехонина, Р. Сулейманова благодаря их поддержке соревнования проходили еженедельно.