18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Алексеевские спортсмены приняли участие в первенстве Алексеевской ДЮСШ по настольному теннису

Январь был насыщен для теннисистов района и, уже традиционно, тон здесь задавали лебединцы.

Настольный теннис популярен в этом селе, поскольку 2017 год они встретили с ракетками в руках: перед Новым годом и Рождеством там прошли два турнира, среди спортсменов 2003 и 2007 годов рождения. Спонсором соревнований выступил директор «Водоканала» Евгений Мельников.
В первенстве Алексеевской Детско-юношеской спортивной школы по настольному теннису, проходившем 24 января, приняли участие спортсмены из Алексеевского, Билярска, Кр. Барана и Лебедино.
Теннисисты 2003 года рождения боролись в четырех категориях. У юношей победителем стал Михаил Сяркин из Лебедино. Владислав Станчас из Кр. Барана и Павел Юдин из Лебедино стали соответственно вторыми и третьими.
У девушек победу праздновала жительница Лебедино Яна Рамазанова. «Серебро» и «бронза» у жительниц Кр. Барана и Билярска Валериии Зайцевой и Анастасии Мальцевой.
В парном разряде на первую ступень пьедестала поднялись Алексей Монахов и Алексей Марусин у юношей, и Яна Рамазанова и Анастасия Пашагина у девушек. Среди смешанных пар победил дуэт Михаила Сяркина и Яны Рамазановой.
Как отметил тренер Геннадий Типясев Яна Рамазанова показала отличный результат. став абсолютной чемпионкой соревнований, заняв три призовых места! Наравне со старшими спортсменами соревновался Михаил Сяркин, который был младше соперников на 4 года. Несмотря на разницу в возрасте Миша завоевал два первых места.
Вероятно, что такого мощного результата этот юный спортсмен добился из-за того, что двумя днями ранее он участвовал в республиканском турнире «Надежды РТ». На этот турнир съезжаются лучшие теннисисты Татарстана.
В этом году их было более ста пятидесяти. Игры с сильными игроками безусловно отразились на прогрессе парня. На республиканском турнире лебединец показал достойный результат, заняв третье место среди участников из сельских районов. А вот двоюродный брат Михаила - Алексей Монахов на турнире проиграл лишь один матч, и к сожалению по условиям, это не позволило ему попасть в число призеров.