18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Баскетболистки из Алексеевского района заняли второе место в Первенстве Республики Татарстан

В городе Нижнекамск прошло Первенство Республики Татарстан по баскетболу среди девушек 2002-2003 г.р. Наши спортсменки вновь на пьедестале!

Рассказывает тренер-преподаватель Сергей Кудряшов:
- С 29 сентября по 2 октября проходило Первенство Республики Татарстан среди девушек 2002-2003 г.р. Участие принимало 9 сельских и 5 городских команд.
Три команды, которые вышли на первое место в своей подгруппе, боролись за призовые места.
Первая игра Арск-Аксубаево закончилась со счётом 42:37 в пользу Арска, вторая игра Алексеевское-Аксубаево закончилась со счётом 53:42, победитель - Алексеевское. Третья игра состоялась между командами Арск и Алексеевское, и в итоге выиграла команда Арска со счётом 48:34.
По итогам Первенства третье место заняла команда Аксубаево, второе место команда пгт. Алексеевское, а первое место команда Арска.
В суперфинале встречались команды, занявшие 1 и 2 места среди сельских и городских команд. Победителем стала команда из Набережных Челнов, которая будет представлять команду Татарстана на Российском этапе первенства среди девушек.