Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

К успеху шли долго

Наши хоккеисты выиграли «бронзу» в финальных соревнованиях X Спартакиады учащихся РТ по хоккею с шайбой среди юношей 2001-2002 годов рождения.

Из 19-ти районов республики в первой группе в финал вышли шесть - Апастовский, Пестречинский, Мензелинский, Дрожжановский, Алексеевский и Черемшанский районы, последний является организатором соревнований. Явными лидерами в этой группе стали хоккеисты из Мензелинска - скоростные, с хорошей профессиональной школой. Пестречинцам и апастовцам же пришлось «попотеть»: было много силовой борьбы, судьям даже пришлось брать паузу, чтобы «охладить» разгоряченных хоккеистов. В результате поединок выиграли спортсмены из Пестрецов, тем самым заняв II место.

Что касается второй группы, в составе которой выступили Дрожжановский, Алексеевский и Черемшанский районы, то в первой игре, в подгруппе Алексеевское - Черемшан, выиграли черемшанцы со счетом 4:6. В следующей игре, во второй подгруппе, алексеевцы одержали победу над хоккеистами из Дрожжановского района со счетом 0:5. В итоге наши ребята сыграли с Пестрецами (ранее они проиграли им в финале зонального этапа X зимней спартакиады учащихся со счетом 5:7) за 3 и 4 места. На этот раз алексеевцы выиграли со счетом 4:3, удостоившись «бронзы». Таким образом был взят реванш.

- Чтобы прийти к этому успеху, - говорит тренер-преподаватель Владимир Никешин, - алексеевские спортсмены прошли долгий путь - длиною в 7 лет. В начале 2008 года начались регулярные тренировки юных хоккеистов на базе второй школы поселка. В 2011-2013 годах благодаря финансовой поддержке руководителя «Керамики-Маркет» Алексея Демидова и Детско-юношеской спортивной школы, от которой выделялся транспорт, появилась возможность 1-2 раза в неделю выезжать на тренировку в Ледовый дворец Чистополя. Это и стало своего рода фундаментом для успешного роста наших хоккеистов. Примечательно, что четыре из шести принявших участие в этих соревнованиях команд имеют возможность тренироваться в Ледовых дворцах 6-7 раз в неделю, что создает идеальные условия для физической подготовки и участия в спортивных состязаниях. Относительно же наших ребят замечу: их максимальная собранность, огромное желание победить, целеустремленность и, что немаловажно, высокая дисциплина, несмотря на отсутствие всех необходимых условий для проведения тренировок, способствовали такому успешному результату.

К слову

В финале X спартакиады приняли участие: нападающие - Герман Зверев, Данияз Гилязов, Герман Гервасьев, Матвей Чунин, Денис Мишечкин, Азат Хамзин и Тимур Валиуллин; защитники - Виталий Белянин, Владислав Дубровин, Артур Гисматуллин, Салават Ганеев, Егор Чунин и Рифнур Хайдаров.

К сведению

В официальной таблице X зимней спартакиады РТ по хоккею с шайбой места определились в следующем порядке: I место - у Мензелинского, II место - у Черемшанского, III место - у Алексеевского района, на IV, V и VI местах, соответственно, Пестречинский, Апастовский и Дрожжановский районы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев