Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Спортивные новости Алексеевского района

Стритбол среди мальчиков и девочек в осенние каникулы. В осенние каникулы в спортзале первой школы райцентра прошли соревнования Первенства Детской юношеской спортивной школы по стритболу 1х1 среди мальчиков и девочек. Возраст спортсменов был разный, от 7 до 15 лет. Все участники соревновались в своей возрастной категории. Среди девочек места распределились...

Стритбол среди мальчиков и девочек в осенние каникулы.

В осенние каникулы в спортзале первой школы райцентра прошли соревнования Первенства Детской юношеской спортивной школы по стритболу 1х1 среди мальчиков и девочек. Возраст спортсменов был разный, от 7 до 15 лет. Все участники соревновались в своей возрастной категории. Среди девочек места распределились следующим образом: в категории 2002-2003 г.р.1 место заняла Ольга Озерова, 2 место досталось Дарье Кудряшовой, на третью ступень пьедестала поднялась Вероника Терентьева; в категории 2004-2005 г.р.1 место в упорной борьбе завоевала Алина Садреева, 2 место - Арина Трифонова, а третье место досталось Софье Авдеевой; в категории 2006-2007 г.р.1 место завоевала Алина Сафина, 2-ое - Кристина Павлова, а третье - Диана Сунгатуллина.

У мальчиков места распределились так: в категории 2002-2003 г.р. 1 место - Илья Павлов, 2 место - Данил Самсонов, 3 место - Денис Амуров; среди участников 11-12 лет победителем стал Никита Сальцинов, на вторую ступень пьедестала поднялся Линар Айнутдинов, 3 место занял Николай Кислов; в возрастной категории 2006-2008 г.р.1 место у Андрея Коновалова, второе - у Артёма Асекретова, а третью строчку занял Илья Золов.

Соревнования прошли в очень упорной борьбе. Оказалось, что играть каждому один на один интересно, и нередко были сюрпризы, когда казалось бы, более слабый игрок побеждал более сильного. Соревнования удались, дети были довольные, в новогодние каникулы состоятся игры по схеме 2х2, - делится тренер Дмитрий Аличев.

В первой декаде месяца в городе Буинск прошло Первенство РТ по баскетболу среди девушек 2004 года рождения.

Впечатлениями об этом спортивном состязании поделился тренер команды Дмитрий Аличев: - На эти соревнования наша команда отправилась несколько в ослабленном составе, некоторые не смогли поехать по ряду причин. Но я был уверен, что мы будем в призерах, девочки у нас неплохо подготовлены.

Собралось 5 сельских команд и 2 городские. Казанская команда была сильнейшей на этих соревнованиях, и, образно говоря, катком прошлась по остальным участницам. 9:63 такой счет нашей игры!

Балтаси же мы победили 21:13. Играли городские команды вместе с сельскими, но зачет у нас был свой.

В полуфинале мы победили Буинск (20:12), а в финале за 1-2 место уступили Арску со счетом 15:24. Итог - 2 место!

Это, несомненно, успех! Садреева Алина, Трифонова Арина, Авдеева Софья, Галанцева Александра, Кадырова Алсу, Кильганова Ксения, Аполлонова Александра, Кудряшова Полина, Зубкова Светлана, Фаттахова Лилия - большие молодцы!

8-9 ноября в Казани состоялся Всероссийский турнир по настольному теннису «Надежды РТ.

- В турнире приняли участие юные спортсмены из разных сёл и городов России и РТ. Честь нашего района отстаивали Ангелина Фомина, Алексей Монахов и Михаил Сяркин. Все трое ребят продемонстрировали хорошую подготовку и вошли в шестерку сильнейших среди сельских теннисистов, а Сяркин Михаил занял второе место, с чем мы его и поздравляем, - рассказывает тренер Геннадий Типясев.

С 10 по12 ноября в Казани состоялось Первенство РТ среди теннисистов 14 лет и моложе.

О сложностях борьбы за пьедестал нам рассказал тренер-преподаватель Геннадий Типясёв:

За Алексеевский район выступали теннисисты из Лебедино - Пашагина Валерия, Рамазанова Яна, Сяркин Михаил, Лапшин Илья; из села Кр.Баран - Станчас Владимир; из Билярска - Мальцева Анастасия.

В общекомандном зачете по сельским районам наша команда заняла третье место. Следует отметить, что команда девочек всего при одном поражении оказалась на пятом месте.

Уже в который раз с сожалением приходится констатировать тот факт, что на первенствах РТ по настольному теннису на результат по сельским районам влияют игры против городских команд, а это как правило, теннисисты Казанского училища Олимпийского резерва, либо спортивные школы олимпийского резерва, где юные спортсмены имеют возможность регулярно тренироваться с мастерами спорта и участвовать в Российских турнирах.

В личном зачете среди сельских районов Пашагина Валерия завоевала 3 место, а у ее одноклассника Лапшина Ильи - четвёртое, что является бесспорным успехом.

19-20 ноября в городе Елабуга прошел очередной турнир республиканского уровня по бадминтону «Личный Кубок РТ; V тур».

В соревнованиях приняли участие почти 300 спортсменов нашей Республики. По традиции алексеевцы выступили успешно.

По итогам турнира следующие бадминтонисты из Алексеевского заняли наилучшие места: в первую десятку среди девушек попали Валиулина Ильсина в паре с Парамоновой Ангелиной, а также Плотникова Анжелика.; среди юношей: третье место - Хайрутдинов Ильсаф в паре с Ещёвым Дмитрием, а также Хайрутдинов Ильсаф, в пятёрку сильнейших вошёл Вафин Денис. Победителем среди взрослых стал алексеевец Илья Черемных.