18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Сразу три первых места заняли наши спортсмены на соревнованиях по борьбе на поясах

Отборочное первенство сильнейших борцов Татарстана по борьбе на поясах среди юношей и девушек 1997-2000 гг. рождения прошло в Аксубаево.

В первенстве приняли участие 23 спортивные команды из городов и районов республики. Наши спортсмены завоевали три первых места:

победителями стали Тимур Латыпов (весовая категория до 45 кг),

Алексей Абрамов (весовая категория до 50 кг)

и Ильнар Закиров (весовая категория до 55 кг), все они из Алексеевского.

Среди наших борцов есть также и призеры: Диана Игнатьева (весовая категория до 52 кг) и Елизавета Захарова (весовая категория до 48 кг) заняли II места, а Марина Калашникова (весовая категория 52 кг) поднялась на III ступеньку пьедестала почета. Что касается общекомандного места, то алексеевцы стали вторыми, III место у аксубаевцев, статуса же победителя в этой упорной борьбе удостоились спортсмены из Нижнекамска.