Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Турнир по пляжному волейболу в с. Билярск

1-го августа на спортивной площадке спорткомплекса Билярск прошёл, ставший уже традиционным, турнир по пляжному волейболу, посвящённый развитию волейбола в селе Билярск. Как и в 2014 году в турнире приняли участие команды разных возрастов.

В спор за кубок приняли участие, как мужские пары, так и школьники, воспитанники спортивной секции волейбола ДЮСШ Алексеевского района.

С 9-00 утра и до вечера за победу боролись 9 команд.

В финальную часть соревнований пробились три опытных команды (взрослые) и наша молодая пара школьников- чемпионов РТ среди юношей 1999 г.р. в этом году: Ильин Никита и Ахмадиев Никита.

В первом полуфинале встретились наши чемпионы прошлого года: Абраров Ривкат и Зарипов Руслан ( команда Билярска) и очень сильная команда из г. Альметьевска: Нестеров В. и Майоров А.. В упорной борьбе, отдав практически все силы, со счётом 2:1 (счёт в партиях 26:24; и в 3-й 16:14) победила наша пара.

Второй финалист определился во встрече между командой г. Чистополь: Маркелов П. и Афанасьев Д. и нашими школьниками. Достаточно высокий уровень игры показали наши мальчишки и победили.

Третье место завоевали пара из Альметьевска, выиграв у пары из г. Чистополь. В борьбе за кубок разочарование ждало команду, чемпионов прошлого года, Абрарова Ривката и Зарипова Руслана. Сил на победу, пройдя этот многочасовой марафон, у них почти не осталось.

В итоге победителями стала пара из Билярска: Ахмадиев Н. и Ильин Н.. выиграв у более опытных игроков . Кубок остался у нас.

В четвёрку сильнейших не смогли пробиться мужские команды из Б. Сабов (Сабинский район) и вторая команда из г. Чистополь , а так-же молодые волейболисты спортивной секции волейбола Билярской школы.

Наши воспитанники ДЮСШ получили незаменимый опыт и боевой дух, который продемонстрировали мужские команды. Поздравляем призеров!