Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Фото- и видеорепортаж с открытия турнира по мини-футболу в Алексеевском

В субботу на спортивной площадке парка «Дорожник» состоялось открытие турнира по мини-футболу на Кубок главы района.

На церемонии открытия участников приветствовали заместитель руководителя исполнительного комитета Николай Чурин и директор спортшколы Рустем Кабиров. Они поздравили участников с началом турнира и пожелали им честной борьбы.

Перед стартом турнира состоялся конкурс на меткость. Каждый представитель команды должен был попасть в ворота с центра поля, ударив по мячу с лёта. Лучшим стал Акиф Зарбиев.

В матче-открытии встречались команды ЦРБ и ДЮСШ. На первой же минуте отличился игрок спортивной школы Герман Гервасьев. Спустя две минуты счет сравнял Марат Абдуллин. После этого игра проходила на встречных курсах. Обе команды имели несколько моментов для того, чтобы выйти вперед. Но удачливее оказались футболисты ЦРБ, в середине первого тайма забившие еще один гол. Во втором тайме игроки ДЮСШ взяли игру под свой контроль и забили три безответных мяча. Итоговый счет 5:2 в пользу юных спортсменов.

В турнире принимает участие рекордное количество команд - 12. Большинство игр будет проходить в выходные дни на корте парка «Дорожник». Также две игры состоятся в Мокрых Курналях и Билярске.

Турнир продлится до 30 августа. В День поселка будет сыгран финальный матч.