2024 - год Семьи
Спорт

В Алексеевском районе определились победители и призеры шахматного турнира

Самый «умный» спорт.

19 октября прошло районное первенство по шахматам в рамках XI Спартакиады среди предприятий и организаций.

Шахматный турнир, в котором приняли участие 15 женщин и 21 мужчина, проходил в первой школе. Победителем среди мужчин в возрастной категории 18-59 лет стал Сергей Вангаев (АСОШ№2). Второе место у Николая Матвеева, третьим стал Дмитрий Чехонин. В категории 60 лет и старше победу праздновал Намажон Мадымаров. «Серебро» у Александра Ильина из Билярской СОШ. Третье место поделили Евгений Боровков и Александр Семочкин. Первое и второе место среди женщин в возрасте 18-54 разделили Гуля Рахимова (АСОШ №3) и Людмила Лаврентьева (Кр Баран). Рамиля Ибрагимова из АСОШ№3 стала третьей. Среди женщин старше 55 лет победила Минзихан Шакирова из Большетиганской школы. Второе и третье место соответственно заняли Маргарита Коновалова (АСОШ№2) и Анастасия Кандакова («Алексеевскдорстрой»).