Заря
  • Рус Тат
  • В бассейне райцентра состоялись соревнования по плаванию

В плавательном бассейне среди юношей 2000 г.р. и младше и девушек 2001 г.р. и младше состоялось первенство Детско-юношеской спортивной школы.

В соревнованиях по плаванию приняли участие 63 спортсмена.

Состязания проводились в личном зачёте, по их итогам места распределились следующим образом:

1 место (на дистанции 25 метров в вольном стиле) занял четвероклассник из первой школы посёлка Илья Демидов,

на 2-ом месте - третьеклассник четвёртой школы-детского сада Иван Онучин, и

на 3-ем месте - первоклассник АСОШ №1 Булат Гаязов;

среди девочек на той же дистанции в том же стиле победительницей стала четвероклассница Анна Жукова (АСОШ №2),

призёрами, занявшими соответственно 2-ое и 3-е места, - третьеклассница из первой школы Дарья Макарихина и первоклассница Нигина Холбобоева из Мокрокурналинской школы;

на дистанции 50 метров в вольном стиле среди юношей 1 место у третьеклассника (АСОШ №3) Эмиля Хайбуллина,

втрое и третье - у Данила Игнатичева (4 класс, АСОШ №2) и Богдана Богомолова (3 класс, АСОШ №1);

что касается девочек, то первое победное место завоевала Ксения Чеканова (5 класс, АСОШ №3), второе - Аида Юмакулова (4 класс, АСОШ №2), третье - Кира Илюшина (4 класс, АСОШ №2).

Среди более старших ребят победителями в этих соревнованиях стали Ильхам Халилов, Булат Хисмиев, Дмитрий Москвичёв, Гульшат Насыбуллина и Дарья Кузовкова, сообщил тренер-преподаватель Анатолий Синтюрёв.