2024 - год Семьи
Спорт

Вызваны в сборные команды Татарстана

Продуктивно прошли выходные для алексеевских спортсменов.

Представители сразу трех видов спорта вошли в число сборных команд республики. По итогам Всероссийских соревнований, которые проходили на прошлой неделе, лыжники, бадминтонисты и баскетболисты сделали шаг вперед и получили право сражаться за место в основе главных команд.

"Серебро" Анастасии Якимовой.

На открытом первенстве РТ по гонкам на лыжероллерах в Казани Анастасия Якимова (тренер Владимир Никешин) заняла второе место. Соревнования проходили с 16 по 18 сентября. Также на первенстве участвовали и другие лыжники района. Варвара Матрина на дистанции 2 км. заняла 15-е место среди 80 участниц. Хорошо прошёл дистанцию Данил Карпов, который из 120 спортсменов на финиш пришел 16-м. По итогам первенства Анастасия Якимова, завоевавшая "серебро", была приглашена на тренировочные сборы лучших лыжников республики, которые пройдут в Зеленодольске с 20 по 30 сентября.

Четверо алексеевских баскетболистов вошли в состав сборной команды Татарстана.

С 15 по 18 сентября в Казани прошел всероссийский турнир по баскетболу среди юношей 2009 года рождения. На турнир приехали юные баскетболисты из Санкт-Петербурга, Москвы, Казани, Тулы, Дзержинска, Московской и Ярославской областей, Альметьевска и Прямицына. В турнире участвовала сборная Татарстана, в состав которой на просмотр были приглашены Даниил Балялин, Алексей Титов, Герман Кузьмичев и Тимур Нургаязов. "По итогам турнира ребята неплохо себя показали и были включены в расширенную заявку сборной команды РТ, а их команда заняла 2 место", - сообщил тренер Дмитрий Аличев.

Бадминтонисты показали класс.

Три золотых и семь бронзовых медалей привезли алексеевские спортсмены со Всероссийских юношеских соревнований по бадминтону на "Кубок Ф. Г. Валеева". В турнире принимало участие 313 участников из 15 регионов страны. Первые места в своих категориях заняли Вильдан Валиуллин, Ангелина Ксенофонтова и Ильсина Валиуллина. Третьи места завоевали Ильмир Хайрутдинов, Ризван Маннанов, Данила Барков, Ислам Ризванов, Виталина Кузьмина, Александра Херувимова и Данияр Маннанов.

Спортсмены сборной команды Татарстана Вильдан Валлиулин и Ризван Валиев провели показательную игру на турнире "Осенний волан", который в эти выходные проходил в центре развития бадминтона в Алексеевском. Ребята сыграли для всех участников турнира, продемонстрировав свое мастерство. В турнире приняло участие тридцать бадминтонистов района.