Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Белова Елена Петровна, директор АСОШ №1 отметила юбилей

Елена Петровна Белова: мама, педагог, директор

С чего начинается школа? Кто-то скажет, что с первого звонка, кто-то ответит – с букваря и прописи. Но верным будет утверждение, что любая школа начинается с директора.

14 августа Белова Елена Петровна, директор АСОШ №1, отметила прекрасный юбилей.

На плечах главнокомандующего школы – не только качество знаний, умений и навыков, которые необходимо привить учащимся за школьные годы, но и работа психолога. Когда надо отслеживать и контролировать отношения не только детского, но и педагогического коллективов. Найти золотую середину в решении любой проблемы, примирить, казалось бы, непримиримых людей и соединить полярные мнения – всё это зона ответственности директора школы.

Окончив КГПИ, она начала свою педагогическую деятельность сначала в сельской школе, затем в одной из городских школ Казани. Большую часть жизни она посвятила нашему району: вела уроки биологии и химии, затем стала завучем. А так как очень любила музыку и окончила музыкальную школу, ею была организована музыкальная группа «Ритм» в ПЛ-97.

И вот уже 15 лет Елена Петровна работает директором первой школы райцентра.

Желание выбрать учительскую профессию у Елены Петровны появилось в раннем детстве. В начальной школе очень любила писать на доске, выставлять оценки своим ученикам, роль которых выполняли куклы. А затем, будучи душой коллектива, всегда избиралась своими одноклассниками и одногруппниками в культмассовый сектор. Она обладала большими творческими способностями, пела и танцевала, всегда умела организовать одноклассников, сокурсников на добрые дела: принять участие в субботниках, мероприятиях, конкурсах и многое другое.

Елена Петровна – прекрасная мама, заботливая дочь, жена и любящая бабушка. Елена Петровна много времени проводит на работе. И домочадцы её поддерживают и понимают. Муж часто оказывает спонсорскую помощь школе.

Елену Петровну поздравляют коллеги.

От имени коллег поздравила Светлана Анатольевна Фёдорова:

– Пусть все печали улетят прочь и только искренние радость и счастье будут Вашим главным подарком! Пусть Ваша жизнь будет полной, интересной и многогранной! Все невозможное окажется достигаемым и

простым. Будьте всегда такой же фантастической, творческой, неповторимой, уникальной, деловой, успешной и сильной! И пусть все в жизни сложится удачно! Елена Петровна, желаю Вам, чтобы все ваши мечты и желания смогли найти своё место в этом мире! Любви, счастья, удачи и женской красоты!

Трогательно рассказала о своей маме младшая дочь юбилярши Александра Белова:

– Если на работе Елену Петровну могут описывать, как личность, то я, конечно же, как любимую маму. С этим человеком я всегда могу быть откровенна, потому что мама – эталон понимания. Даже если случается какое-то неприятное, но по большому счету – пустяковое дело, я не могу скрывать его от нее. Мама – кладезь мудрых и добрых советов, гармония чистоты чувств и внутренней красоты. Очень нежная, любящая и добрая. Утешающая, спасающая и всепрощающая.

Поздравила и старшая дочь Евгения:

– Наша мама – это учитель, который даёт не только определённые знания по предмету, но и учит объективному и доброму восприятию мира. И для меня как для учителя химии и мамы двух прекрасных детей, пример работы и жизни моей мамы – это один из главных принципов в моей работе и жизни. На мой взгляд, чтобы разумно воспитывать детей, надо стараться их понимать, уважать и любить, потому что учитель – это прежде всего человек с чистой душой, с большим любящим сердцем, понимающий, умеющий слушать, который готов прийти на помощь в любую трудную минуту, имеющий хорошее образование, деловые качества, а так же стремящийся быть эрудированным в различных направлениях.

Дорогая мама, замечательная бабушка, сегодня мы все дружно поздравляем тебя с днём рождения и хотим пожелать тебе здоровья, великолепного самочувствия и прекрасного настроения. Ты у нас красивая и умная женщина, ты – наш дорогой и замечательный человек, который всем нам дарит своё душевное тепло, свои добрые улыбки. Родная наша, оставайся такой же чудесной и восхитительной, изумительной бабушкой и понимающей мамой. Пусть каждый день для тебя будет удачным и радостным, пусть каждый год тебе прибавляет очарования и сил.

К поздравлениям присоединяемся и мы. Крепкого здоровья, успехов и благополучия!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев