Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Билярцам вручили почетные награды

Развитие лесных хозяйств - в ногу с развитием сельских территорий республики.

Министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров прибыл в Алексеевский район с рабочим визитом. В сопровождении Главы района Сергея Демидова Равиль Кузюров осмотрел теплицы по выращиванию декоративных культур и ознакомился с работой шишкосушилки на территории ГБУ «Билярский лесхоз».

Завершилась деловая встреча сходом граждан по подготовке и проведению выборов Президента Республики Татарстан и депутатов местного самоуправления, которые состоятся 11-13 сентября 2020 года. Сход состоялся в новом СДК.

«Мы продолжим работу по развитию района и Билярского сельского поселения в частности. Билярский Святой Ключ должен стать полноценным туристическим центром. Будет завершена расчистка русла реки Билярка. В планах - строительство детского сада в селе. Для сельчан построен новый СДК, в короткие сроки возведена мечеть. Факт: условия жизни сельчан улучшаются по всем направлениям. И наш гражданский долг - прийти на избирательные участки и проголосовать за курс развития и процветания нашего края», - рассказал о приоритетных задачах социально-экономического развития муниципалитета Сергей Демидов.

Равиль Кузюров в своем выступлении отметил важность сохранения и восстановления лесов Татарстана. «Для этого у нас есть государственные и республиканские программы. Лесные хозяйства республики укомплектованы и кадрами, и техникой. Немаловажным для нас является вопрос оплаты труда работников отрасли. В ближайшее время будет проведена необходимая индексация. Благодаря республиканским программам мы имеем возможность проводить капитальный ремонт административных зданий подведомственных учреждений Министерства, обеспечивать мерами поддержки молодых специалистов и продолжать бесперебойно оснащать лесхозы необходимой техникой», - рассказал Равиль Кузюров.

Руководитель Билярского сельского поселения Галим Хабибуллин проинформировал о реализации средств, собранных и приумноженных по программе самообложения.

В завершение встречи билярцам вручили награды. За многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения Алексеевского муниципального района и в связи с 70-летием со дня рождения Благодарственным письмом Главы района поощрены:

Хуснутдинов Ирек Камилович – ветеран отрасли здравоохранения.

За многолетний добросовестный труд в органах местного самоуправления Алексеевского муниципального района и в связи с 55-летием со дня рождения Варламова Любовь Сергеевна – специалист Исполнительного комитета Билярского сельского поселения.

Почётной грамотой Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан награждены: мастер леса Большеполянского участкового лесничества ГКУ РТ «Билярское лесничество» Фомина Галина Алексеевна и участковый лесничий Алексеевского участкового лесничества ГКУ РТ «Билярское лесничество» Сибгатуллин Роберт Рамильевич. Благодарностью Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан отмечен начальник участка Кзыл-Юлского участка ГБУ РТ «Билярский лесхоз» Сафин Малик Галлимулович.

Поздравляем земляков с заслуженными наградами!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев