Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Эльмира Шакирова: «Счастье измеряется в килограммах и сантиметрах»

В это воскресенье свой профессиональный праздник будут отмечать люди в белых халатах.

В канун Дня медицинского работника расскажем о династии Шакировых. У мамы и дочери на двоих - более полувека стажа.

Через полтора месяца Ильсияр Талгатовна будет отмечать сорокалетний юбилей трудовой деятельности. Четыре десятилетия старшая медицинская сестра поликлиники отдала своей родной ЦРБ. В 1980 году она окончила Чистопольское медицинское училище и 1 августа начала работать медицинской сестрой в районной больнице.

Определиться с профессией ей помогли родные, которые также делом всей своей жизни избрали медицину.

«У нас это наследственное: дядя врач, тетя фармацевт, другая тетя была медсестрой. Такая у нас медицинская династия. Это профессия доброты, милосердия. И я с удовольствием несу эту миссию. Больше всего мне нравится делать уколы, чтобы человеку не было больно. 9 лет работала в процедурном кабинете терапии. Раньше были многоразовые иголки, и они тупились быстро. И, когда попадала в вену с первого раза – пациенты всегда благодарили за это. От этого была радость, что ты не делаешь людям больно, что ты своим трудом приносишь больным облегчение», - рассказывает Ильсияр Талгатовна.

Как призналась ее дочь Эльмира, у нее не было другого варианта кроме как стать врачом:

«Глядя на маму и тетю, я решила стать врачом. Они с детства были перед глазами: молодые, красивые, в белых халатах, с добротой в глазах. Где бы мы ни были, к маме везде подходили люди, ее пациенты, здоровались и всегда благодарили. И мне тоже захотелось помогать людям, делать добрые дела для них. Поэтому я и поступила в Казанский медицинский университет. И вот уже 11 лет работаю в нашей больнице. Профессию врача акушера-гинеколога выбрала потому, что эти люди «дают» жизнь. Это же интересно: сюда человек приходит один, а уходят уже вдвоем. С маленького эмбриончика зарождается жизнь, ребеночек растет, растет и получается человечек. Это счастье! У нас в гинекологии говорят, что счастье измеряется в килограммах и сантиметрах».

Мама и дочь Шакировы поздравляют своих коллег и ветеранов с наступающим днем медицинского работника.

«У нас были очень хорошие наставники. Им хочется сказать большое спасибо. Это бывшая старшая медсестра терапевтического отделения Валентина Фёдоровна Абашина и медсестра Валентина Семёновна Шалашова. Хочется поблагодарить Ильдара Азатовича Фахрутдинова, с которым мы долго работали, Раиса Шамиловича Хамзина, Ирину Гавриловну Аляшеву и всех медицинских работников с наступающим нашим праздником. Самое главное пожелание – это, конечно же, здоровья! Сейчас, в связи с коронавирусом, общество медицинским работникам уделяет большое внимание. Многие благодарят врачей и медсестер за работу. И даже у нас, в Алексеевском, теперь появилась изображение врача в маске – это очень приятно»,- говорит Ильсияр Шакирова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

1

1

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев