Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Определился победитель футбольного Кубка главы Алексеевского района

В День республики на мини-футбольном корте в парке «Дорожник» прошел финальный поединок соревнований, между командами «Алексеевскдорстрой» и «Фаворит».

Финальному поединку предшествовала игра за третье место. В матче за бронзовые медали сошлись команды «Моби» из Алексеевского и «Родина» из Мокрых Курналей. Эта игра проходила в упорной борьбе. Первыми счет в матче открыли мокрокурналинцы. Счет до самых последних минут оставался минимальным.

Но в концовке алексеевцы устроили «навал» и все же на исходе последней минуты Александр Курсанов сумел забить мяч и перевести игру в дополнительное время. Овертайм победителя не выявил. Судьба третьего места решалась в футбольной лотереи - серии пенальти, в которой более удачливее оказались футболисты «Родины».

Финальный же поединок побаловал зрителей забитыми мячами. Футболисты устроили «качели»: игрокам «Алексеевскдорстроя» удавались результативные контратаки, и они выходили в перед, затем «Фаворит» отыгрывался. В концовке, когда счет уже был 4:2, казалось, что работники дорожного спокойно доведут матч до победы.

Но на последних минутах «Фаворит» «взорвался» и прижал соперников к своим воротам. Им удалось сократить разрыв в счете. Но забить еще один мяч и перевести игру в дополнительное время футболисты «Алексеевскдорстроя» им не позволили. Тем самым они отстояли свой прошлогодний титул чемпионов.

На церемонии награждения директор спортивной школы Рустем Кабиров вручил Кубок капитану команды победителей Марату Саттарову. Там же подвели и другие итоги турнира. Лучшим бомбардиром был признан Сергей Королев из «Фаворита», забивший 10 мячей. А лучшим вратарем стал Айдар Сабиров из «Родины».