2024 - год Семьи
Тема дня

Спортивные новости: Алексеевские борцы лучшие!

«Серебро» и «бронза», равные «золоту».

Порядка 400 спортсменов боролись за звание лучшего на прошедшем в Казани чемпионате РТ по борьбе корэш.

Соревнования прошли во Дворце единоборств «Ак Барс» с 22 по 23 ноября. Алексеевский район представили семь борцов. И, если в состязаниях по борьбе на поясах нашим парням нет равных, то в соревнованиях по борьбе корэш громких побед наши спортсмены не одерживали. Но только до этого чемпионата. В упорных поединках Габдыжалил Сулейманов, Алексей Абрамов и Ильнар Закиров вырвали «серебро» и «бронзу» соревнований. Так, Габдыжалил Сулейманов стал обладателем второго места в весовой категории 65 кг; Алексей Абрамов также занял вторую ступень пьедестала, но в весовой категории 60 кг. А Ильнар Закиров стал бронзовым призёром соревнований в весе 65 кг.

Подчеркнём, что это первый успех алексеевских борцов в соревнованиях по национальной борьбе корэш среди взрослых.

Поздравляем спортсменов и их тренера Бари Сулейманова!