Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

УБОРКА ПРОДОЛЖАЕТСЯ. УБОРКА САХАРНОЙ СВЁКЛЫ В НП «АЛЕКСЕЕВСКОЕ» ИДЁТ ПОЛНЫМ ХОДОМ

Но сельхозработы продолжаются: идет уборка сахарной свеклыи ждёт своего часа кукуруза на зерно.

НАМОЛОТ ЗЕРНОВЫХ В ЭТОМ ГОДУ РЕКОРДНЫЙ - 151 329 ТОНН. ВАЛОВЫЙ СБОР ЗЕРНА ПОРАДОВАЛ ЗЕМЛЕДЕЛЬЦЕВ. ДА И УРОЖАЙНОСТЬ НЕПЛОХАЯ - 34 ЦЕНТНЕРА.

Озимые посеяны на площадях, которые составляют сорок процентов от общего зернового клина в районе. В основном - это пшеница.

На этой неделе хозяйства района приступили к десикации подсолнечника и сои.

А вот в хозяйстве НП «Алексеевское» в этом году еще решили и сахарную свеклу (чего давно в нашем районе не было) вырастить на тысяче гектаров. И урожай - на загляденье! 350 центнеров с гектара. Под это дело хозяйство приобрело мощную немецкую технику - свеклоуборочный комбайн Ropa. С трудоемкой работой комбайн справляется довольно легко.

И свеклу поднимает из земли, и ботву срезает, и чистенькую свеклу отдельно складывает (ботву соответственно - отдельно). За агрегатом остается чистое поле. Эта техника оснащена высокоточным навесным оборудованием и функциональными перерабатывающими системами.

Благодаря присутствию встроенных агрегатов свеклоуборочный комбайн способен самостоятельно подвергать обработке собранный урожай и отправлять подготовленное сырье на предприятия для дальнейшей переработки. Это машины с несущей рамой на пневмоколесном ходу и сложным навесным оборудованием, позволяющим собирать, очищать и производить первичную обработку свеклы.

Свеклоуборочный комбайн Ropa отличается экономичностью в плане расхода топлива при активном сборе корнеплодов. В функционале этих машин даже имеется специальный экономный режим работы. Снижение потребления топлива, в свою очередь, позволяет сельхозпроизводителю снизить себестоимость продукции.

Для работы на крупных посевных площадях и сложных условиях комбайн Ropa может оснащаться дополнительными агрегатами внушительных габаритов. Для повышения эффективности уборки урожая сельхозмашины этого немецкого производителя оснащаются корчевателями с возможностью эксплуатации в рядах разной ширины и функцией контролируемой обрезки ботвы.

Надо ли говорить о том, насколько комфортно работать на такой технике?

ЛУЧШИЕ КОМБАЙНЕРЫ РАЙОНА

ГАНИН АЛЕКСАНДР (МЕГА 204), ИВАНОВ НИКОЛАЙ (АКРОС 585) И ЗАХАРОВ ИВАН (АКРОС 585) ИЗ «ВЗП»; МАКСИМОВ ВЯЧЕСЛАВ (МЕГА 360) И ЛЕВИН ВАЛЕРИЙ (ЛЕКСИОН 570) ИЗ ВЗП «СЕВЕРНОЕ»; КАРПУХИН СЕРГЕЙ (ТОРУМ 750) И ИСАЕВ АНАТОЛИЙ (МЕГА 370) ИЗ ВЗП БИЛЯРСК; СУЛТАНОВ АЛЕКСЕЙ (КЕЙС 2360) И ЧУБАКОВ АЛЕКСЕЙ (КЕЙС 2360) ИЗ «ЭЛИТЫ»; ТЮКАРЕВ ВЛАДИМИР (АКРОС-550), ШАЙМАРДАНОВ РАФИС («ПАЛЕССЕGS12» КЗС-1218) И ПРОКОПЬЕВ ПЕТР (АКРОС 530) ИЗ КОЛХОЗА «РОДИНА»; ХИСМАТОВ РАФГАТЬ (ЛЕКСИОН 560) И ПЁТР ЗАЙЦЕВ (ЛЕКСИОН 560) ИЗ НП «АЛЕКСЕЕВСКОЕ»; МУХАМЕТЗЯНОВ АНАС (СК-5»НИВА»), ВАЛИУЛЛИН ИРЕК (ДОН-1500) И СИТДИКОВ РИНАТ (ДОН-1500) ИЗ КОЛХОЗА «АЛГА»; ПЕНЬКОВЦЕВ АНАТОЛИЙ (CLAASTUCANO-430) ИЗ КФХ ХАМИТОВ Р.М.; ВАСИЛЬЕВ ВЛАДИСЛАВ (ЛЕКСИОН 570) ИЗ ООО ВЗП «СЕВЕРНОЕ»; БАЛЯСНИКОВ СЕРГЕЙ (МЕГА 360) ИЗ «ВЗП».

Лучшие механизаторы

Бочкарев Виктор (КСУ-1) из «ВЗП» и Садыков Ильяс (МакДон) из колхоза «Алга»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев