Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Алексеевском районе чествовали будущих защитников Отечества

Стало доброй традицией в День призывника собирать ребят, которые в ближайшее время отправятся во все концы нашей необъятной Родины. В районном Доме культуры напутственные слова были сказаны в адрес более 30 призывников. Заместитель главы района Галина Белова отметила, что сегодня добрый, трогательный, трепетный и немного грустный праздник:

- Армия это важный этап в вашем становлении как мужчин. Продолжайте традиции своих дедов, отцов и братьев! Мы ждем вас возмужавшими, ставшими настоящими гражданами своей страны. Алексеевцы всегда достойно несут свою службу. Желаю вам мирной солдатской жизни, честно выполняйте свой долг, чтобы ваши родные гордились вами!

Военный комиссар Дмитрий Дерунов, настраивая ребят на добросовестную службу, отметил, что более тридцати человек будут служить на просторах страны от Калининграда до Дальнего Востока, от Черноморского побережья, до северных морей:

- В этом году трое ребят отправятся служить в морскую пехоту ЧФ, несколько человек на подшэфное спасательное судно «ЭПРОН», один человек в десантные войска, а остальные в сухопутные и ракетные войска стратегического назначения. Низкий поклон родителям, которые воспитали будущих солдат! Также военком отметил, что уже в пятницу первый солдат отправится в Казань, а оттуда уже на службу в армию.

Протоиерей Павел Чурашов пожелал парням быть достойными воинами и защитниками своих семей, поскольку каждый мужчина создан быть хранителем своих близких, Родины. Также отец Павел привел слова святителя Филарета Дроздова, который сказал: «Своих врагов люби, врагов божьих гнушайся, а врагов Отечества бей». Священнослужитель посоветовал в любых сложных ситуациях молиться и обращаться к Богу, независимо от того мусульманин он или православный.

Председатель Совета старейшин Нургаен Исхаков передал поздравление и напутственные слова от мухтасиба Рустема-хазрата:

- У вас сегодня праздник. Вы прошли медкомиссию и признаны здоровыми и достойными защитниками Отечества. А это гордость для ваших родителей, которые вас вырастили и воспитали. Поэтому оправдайте их доверие хорошей службой в рядах российской армии, не подведите честь ваших отцов и дедов!

После яркого концерта в Доме культуры призывники возложили цветы к обелиску павшим войнам в Великой Отечественной войне и почтили память погибших минутой молчания.

Затем ребята посетили музей боевой славы. Там председатель общества ветеранов боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе, Николай Гордеев провел для ребят экскурсию. Пожелал им во всем слушаться своих командиров и точно выполнять их приказы, поскольку это все поможет в сложных и экстремальных ситуациях.

Завершился же праздник для призывником праздничным обедом в кафе «Шанхай».

ПРОШЕДШИЙ ВОЙНУ В АФГАНИСТАНЕ ОТЕЦ ПАВЕЛ НАПУТСТВУЕТ РЕБЯТ. Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев