В Алексеевском районе дан старт уборочной кампании
Тема дня

В Алексеевском районе дан старт уборочной кампании

Это решение было принято руководителем района Сергеем Демидовым на выездном семинаре-совещании для руководителей хозяйств района и фермеров. Оно проходило на поле ВЗП «Юный Алексеевский филиал», близ села Ямкино.

Непосредственно в поле, где сегодня работает 3 зерноуборочных комбайна, руководители обсудили ключевые вопросы, касающиеся начала страды. Также руководители хозяйств доложили Сергею Демидову о готовности к уборочной. Об абсолютной готовности комбайнов заявили председатели колхозов «Родина» и «Алга». В этих хозяйствах машины выйдут в поля в ближайшие дни, когда влажность озимой пшеницы позволит приступить к уборке.


На этом же семинаре была поставлена дата окончания уборки — 25 августа.
В этому году на уборочной кампании хозяйствами района будет задействовано около 90 комбайнов. К уборке уже приступили в НП «Алексеевское» и ВЗП «Южный Алексеевский филиал».


Нет комментариев