Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Алексеевском районе состоялся форум юных граждан

Масштабное мероприятие прошло под эгидой Министерства молодёжи РТ. В рамках Форума ребята разрабатывали проекты и вносили свои предложения в сферу развития родного района.

Работа велась по нескольким секциям: культура и творческое развитие подростков; здоровый образ жизни, детский спорт и туризм; первые шаги в предпринимательстве; детские средства массовой информации; экологическое воспитание; патриотическое воспитание; правовая защита детей и молодежи; социальная защита и волонтерская деятельность; образование и наука; развитие детского движения (секция для руководителей ДОО). Традиционно, главной целью Форума явилось принятие резолюции, в которой учитывались все высказанные ребятами идеи и предложения. Услышано мнение каждого участника.

В рамках работы Форума прошли мастер-классы по развитию личностных качеств участников, в том числе мастер-класс по социальному проектированию, командообразованию, ораторскому искусству и тайм-менеджменту.

Форум юных граждан - это уникальная площадка для выявления и подготовки молодых, активных юных граждан. Нет сомнения в том, что жизнь этих ребят будет неразрывно связана с Татарстаном. А значит, все их инициативы и начинания будут реализованы на благо нашей республики. В последующих номерах газеты мы подробно познакомим вас, уважаемые читатели, с проектами юных алексеевцев.

 

Проекты на Форум юных граждан от Алексеевской школы №2:

Эльвина Мусина 10а. – Парк в районе Просторной.

Гауэрт Элина 11а кл.- Реставрация и новые детские площадки где их не хватает.

Скучаева Дарья 9б- Детское-молодежное кафе. Для встреч и общения родителей и детей, и как место где можно полакомится с друзьями кондитерскими изделиями и другой выпечкой. А также можно бы было там проводить тематические вечеринки для детей и праздники.

Ильичева Влада 10а- Подростковый клуб. Место встречи и общения молодежи. Место где можно заняться своим любимым творчеством и многое другое.

Вавилова Влада 9б – Прогулочная дорожка вдоль береговой линии с лавочками, фонарями и возможно с беседками в морском стиле. Чтобы была возможность для прогулок жителям поселка в любое время года.

Грачёва Ксения 9а- разделения мусора и дальнейшая его переработка во вторсырье.

Маслова Валерия 8а- Современный кинотеатр: реставрация старого+ обязательно показ актуальных фильмов, которые идут одновременно во всех кинотеатрах страны

Усманова Диляра 8а – Фотозона « Я люблю Алексеевское» на Оренбургском тракте.

Сафин Тимур 9а – Школьное радио. Для проведения ежедневных флешмобов и зарядок на переменах, объявления новостей, поздравлений, новостей Республики и страны и просто включения хорошей спокойной или классической музыки для лучшего настроя учеников на урок.

Зиновьева Ксения 10а – Приют и волонтерство по бездомным животным.

 

Алексеевский муниципальный район

Список учащихся для награждения:

1. Усманова Диляра Рустемовна, член Совета СДО Алексеевского муниципального района,

2. Рыжикова Олеся Равилевна, участник очного республиканского этапа конкурса «Лидер 21 века», активист детской организации «Радуга» МБОУ «Билярская СОШ»,

3. Егорова Софья Андреевна, лидер детской организации «СМиД» МБОУ «Ромодановская СОШ»,

4. Мусина Алия Маратовна, Председатель районной детской ассоциации «Навигатор»

5. Мусина Эльвина Ильшатовна, Заместитель председателя районной детской ассоциации «Навигатор».

Список педагогов-организаторов для награждения:

1. Бутлеровская Любовь Михайловна, педагог-организатор МБОУ «Билярская СОШ»

2. Кручинина Марина Сергеевна, педагог-организатор МБОУ»Ромодановская СОШ»

3. Гришина Татьяна Владимировна, педагог-организатор МБОУ «Ялкынская ООШ»

4. Сайфутдинова Айгуль Хамитовна, педагог-организатор МБОУ « Алексеевская начальная общеобразовательная школа №4»

5. Дубровина Наталья Борисовна, педагог-организатор МБОУ «Алексеевская СОШ №3 им.Г.С.Боровикова»

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев