Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В преддверии праздника пожилых людей

В преддверии декады пожилых людей мы встретились и поговорили с председателем местного отделения Союза пенсионеров РФ по РТ в нашем районе - Валентиной Гореловой и председателем ТОСа «Восточный» - Еленой Макарихиной.

Они поведали нам о том, как интересно и с пользой проводят своё свободное время те, кто ушёл на заслуженный отдых. - Территориальное общественное самоуправление № 3 «Восточный» было создано в конце ноября прошлого года. За это время с нашими активистами мы провели целую череду праздников и акций. Да и ни одно событие района не осталось без нашего участия.
На территории заводского микрорайона ТОСом «Восточный» был проведен «Праздник двора». Здесь люди живут одной большой семьей. Все друг друга знают и всегда готовы прийти на помощь в трудную минуту. Собираясь в этом уютном дворе, соседи делятся новостями, полезными советами. И это не смотря на то, что здесь живут люди разного возраста, разных профессий, увлечений. Но всех их объединяет одно - большая любовь к родному поселку, своей улице, дому.
А во дворе домов на улице Ленина и Гагарина вечером мы собрались на «посиделки». Пили чай из самовара, обсуждали насущные житейские проблемы, пели песни под гармонь. Дети рисовали на асфальте, угощались сладостями. На улице Гагарина в райцентре мы тоже устроили настоящий праздник «День соседей».
К этому дню советом территориального общественного самоуправления было принято решение о приобретении и установке около подъездов дома новых лавочек для отдыха. От всей души нам хотелось сплотить жителей и ближе познакомиться друг с другом, укрепить добрососедские отношения. Соседи напекли пирогов, угощались грибами. Салатами и сладостями. За чайным столом обсуждались житейские вопросы.
За вечер было много исполнено стихов, прибауток, а также спето задушевных давно забытых песен. Наши жители ТОС активное участие принимают во всех районных мероприятия, таких как «Проводы зимы», «День Победы», «Колокольный звон», «Сабантуй» и многих других. Коллективно мы посещали «Музей боевой славы общества участников боевых действий в Афганистане и Северном Кавказе», присутствовали на конференции «Жизнь без диабета».
Но живём мы не только праздниками. Так жителями заводского микрорайона проведена большая работа по очистке территории и обрезке заросшего кустарника во дворе между домами Гагарина 16а и Ленина 80. Активное участие принимали Онучина Мария Алексеевна, Секалина Нина Владимировна, Пирожкова Татьяна Яковлевна и другие, всем спасибо
Была проведена вырубка кустарников и старых деревьев вокруг жилого дома ул. Гагарина, д.18. Даже были закуплены и установлены новые лавочки для отдыха на песочницах заводского микрорайона и СХТ.
При всех имеющихся заботах, большинство жителей активное участие принимают в благоустройстве палисадников, разбивке клумб и цветников, в идеальном порядке поддерживают подъезды и придомовые территории частных домов. Хочется всем сказать огромное спасибо за поддержку и взаимопонимание, и думается, что общими усилиями ТОС № 3 «Восточный» будет лучшим. Но эта цель не гавная.
Основная наша задача - создать все условия для общения наших земляков всех возрастов. Особенно приятно и нужно это пожилым людям. Ведь не секрет, чт им част не хватает внимания и заботы. В преддверии праздника, Дня пожилых людей, я от всей души желаю вам, дорогие земляки, крепкого здоровья, бодрости духа и неиссякаемой энергии, - рассказала нам Председатель ТОС № 3 «Восточный» Елена Макарихина.
К поздравлениям присоединяется и председатель местного отделения Союза пенсионеров РФ по РТ в нашем районе - Валентина Горелова:
- От всей души поздравляю всех ветеранов с наступающим Днем пожилого человека. Желаю всем доброго здоровья, семейного благополучия, душевного покоя, позитивного настроения и огромного везения! И всем надо знать, что в нашем возрасте - торопиться опасно! Нервничать - вредно! Доверять - сложно, а бояться - поздно! Остается только - жить. Причем в полное свое удовольствие! А для этого у нас в районе созданы
все условия. Можно заниматься спортом, ходить в бассейн, вести активный образ жизни, обучаться компьютерной грамотности и многое другое. Так у нас сложился дружный коллектив хора ветеранов «Вдохновение» при РДК, среди них есть певцы, танцоры и поэты. И как правило, они участвуют во всех районных мероприятиях.
Многие из них , буквально вчера соревновались в плавании, неделю назад - принимали участие в кроссе-наций, а сегодня выступают на концерте художественной самодеятельности в РДК. Их активность, жизнерадостность, неутомимость заставляют наслаждаться общением с людьми и получать от этого удовольствие!
И мы надеемся на взаимное понимание и поддержку со стороны наших дорогих слушателей и зрителей. Еще раз, всем желаем человеческой доброты, комфорта и уюта, любящих глаз и искренности от родных и близких! - поздравила Валентина Александровна.
Как часто мы вспоминаем о своих пожилых родственниках? Жизненная суета, постоянные хлопоты и проблемы не оставляют свободной минутки большинству задуматься о собственной жизни, не говоря уже о заботе о старшем поколении. Найдите время заглянуть на чай к своим «старикам». Когда-то они дарили вам своё тепло. Теперь - ваш черёр.
Уважаемые наши читатели, алексеевцы почтенного возраста! Примите от нас душевные поздравления в преддверии Дня пожилого человека. Так хочется сказать побольше самых ласковых, самых искренних слов, чтобы их тепло смогло согреть и всегда напомнить, как мы чтим Вашу заботу, Вашу любовь. Пусть радостно сияют Ваши глаза, душа не теряет азарта и молодости, а все болезни и напасти обходят стороной

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев