Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В субботу, в банкетном зале ресторана «Оазис», чествовали лучших работников сельского хозяйства района

На приём главы района собрались около двухсот передовиков сельхозформирований и фермерских хозяйств: хлеборобы и животноводы.

Подобное мероприятие стало знаком благодарности людям, которые в этом году собрали рекордный урожай, получили высокие надои молока и продолжают удерживать хорошие темпы в производстве мяса. Благодаря этим труженикам на наших столах есть хлеб, свежее молоко и мясо. И неслучайно глава района Владимир Козонков отметил, что этот год для аграриев района стал особенным:
- С 2010-го засушливого года у нас не было такого повода, чтобы порадоваться урожаю и собраться всем вместе. Но этот год стал особенным. Поэтому справедливо и заслуженно мы собрались в этом зале. Из всей большой нашей армии тружеников сельского хозяйства здесь собрались самые лучшие. Мы получили очень хороший урожай - сто пятьдесят одну тысячу тонн хлеба! По этому показателю мы в первой десятке по республике.
Урожайность - 34 центнера с гектара. Заготовлено 90 тысяч тонн сенажа, почти 80 тысяч тонн силоса, 16 тысяч тонн сена. Выращивали высокомаржинальные культуры, ассортимент которых расширился: 8,5 тысяч гектаров подсолнечника, тысяча гектаров свеклы, почти 3000 гектаров сои, взращивали люпин и другие культуры.
Я считаю, что мы максимально использовали погодные условия, территорию нашего района, пашню, технику и человеческий капитал. Заботой о будущем урожае мы тоже занимались: более 20 тысяч гектаров засеяно озимыми, которые дали хорошие всходы. Что касается животноводов, то вы знаете, что у нас в районе 26 тысяч голов крупного рогатого скота, а это больше, чем самих жителей района.
Мы полностью удерживаем поголовье телят к уровню прошлого года. Руководители хозяйств, инвесторы - вносят вклад в развитие сельского хозяйства. Построен очень качественный животноводческий комплекс в колхозе «Алга» на 800 голов. В народном предприятии «Алексеевское» достраивается комплекс на три тысячи голов дойного стада.
Две тысячи уже находятся в нём. В хозяйстве построены теплая стоянка, административное здание. Поступает техника: буквально на днях получено 5 тракторов К700. Хотел бы поблагодарить инвесторов, потому что вкладывать в сельское хозяйство - это значит, вкладывать в развитие района, республики и страны.
Работает в районе и градообразующее предприятие «Алексеевский молочный завод», где уже почти на полмиллиарда произведено продукции. Ещё раз спасибо вам и низкий поклон за нелегкий труд и хорошую работу!
После приветственной речи Владимир Константинович наградил лучших работников района Почётными грамотами.
Также с благодарностью к алексеевцам обратился заместитель министра сельского хозяйства РТ Ильдус Габдрахманов, отметивший, что алексеевцы внесли достойный вклад в получение рекордного урожая в Татарстане и наградил фермеров Фарида Яруллина, Айдара Зинатуллина и доярку Светлану Мотылеву из НП «Алексеевское» Почётными грамотами Министерства сельского хозяйства и продовольствия.
Благодарностью Кабинета Министров РТ был отмечен главный бухгалтер колхоза «Алга» Равис Хайруллин.
Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев