105 ребятишек из РТ стартовали на новогоднюю елку в Москву
2VtzqxZc1YA
В республике

105 ребятишек из РТ стартовали на новогоднюю елку в Москву

25 декабря в Большом Кремлевском дворце, состоится большая новогодняя елка! На торжество приглашены победители предметных олимпиад и творческих конкурсов РТ.

Кроме них приглашения получили дети, сделавшие мужественные поступки. Один из них - 13-летний Ильфат Аюпов, который рискуя своей жизнью, спас тонувшего девятилетнего мальчика.

Как рассказывает спаситель мальчика, в обычный для него день он решил сходить на рыбалку!

« Сидел я на мосту и рыбачил, вдруг мимо меня проехал мальчик на велосипеде и неожиданно упал. Я увидел это, и не задумываясь бросился с моста и вытянул его. Мне не было страшно, я даже не думал о себе в тот момент. Потом родители похвалили меня, в школе дали медаль», – вспомнил 13- летний Ильфат Аюпов.

«Новогодняя елка в Кремле – традиционное торжество, ведь из года в год Москва собирает самых лучших представителей молодого поколения из всех субъектов РФ на самую яркую и незабываемую кремлевскую Президентскую елку», – сообщила заместитель министра по делам молодежи Республики Татарстан Анна Захматова.

Перед отправкой у детей проверяли все необходимые документы, детям вручали подарки – шапку и шарф с символикой ТАССР. Так же в обязательном порядке проводился медосмотр: врачи осматривали детей на предмет педикулеза и чесотки, мерили им температуру и осмотрели горло. По словам врачей, все отправляющиеся в Москву ребята здоровы.

Теперь впереди их ждет двухдневное пребывание в Москве. Кроме того, для ребятишек из Татарстана рассчитана экскурсия по городу и Московскому Кремлю, где расположена резиденция Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Новогодняя Елка в Кремле - мечта всех детей России.


Нет комментариев